Leave a comment

Comments 15

la_commedia June 20 2016, 14:38:15 UTC
Большое спасибо за интересные материалы. Поскольку участок у меня появился совсем недавно, то постоянно возникает масса вопросов. Если не сложно, подскажите, пожалуйста, я хотела бы черенковать куст жимолости:
- можно ли сделать череночник и разместить его в квартире, потому что не будет возможности ездить поливать регулярно;
- какие нужны кассеты, какого размера? с дырочками? насколько эти дырочки должны быть большими?... такое разнообразие кругом...

Reply

tasha_jardinier June 21 2016, 04:53:25 UTC
Чтобы неопытному садоводу получить хотя бы один кустик из черенков, нужно взять как минимум 5 черенков. Значит вам понадобится 5 квадратных или круглых профконтейнеров (с большими дырочками в днище) димаметром 9-12 см. Каждый можно поставить в пакет, заполнить грунтом , посадить черенок и пакет завязать. Можно держать и в квартире, на балконе, а можно прикопать в саду.

Reply


kuchapa June 25 2016, 10:24:23 UTC
Наташа, а у меня вот такой вопрос о черенковании - два года назад соседка дала мне от своей плетущейся красной розы толи отводок, толи черенок уже в горшке с корешками. В этом году роза зацвела белыми немахровыми цветками, которые отцветали через день. Прививают ли плетущиеся розы? Можно ли срезать все ветви, и привить хороший сорт?

Reply


Leave a comment

Up