Мир искусства реагирует: 450 миллионов долларов разозлили

Nov 21, 2017 15:00


Интернет пришел в бешенство. А что еще вы ожидали?




Уже 5 дней мир чирикает и инстаграмит. Вот некоторые из лучших реакций мирового искусства - от злости до остроумных шуток.

Музеи реагируют.
Музеи хотели бы купить картину, но мы все знаем, что их бюджеты на приобретение чрезвычайно малы. Поэтому они сделали все, что могли, в Интернете, ну, по крайней мере, в комментариях.)
Музеи считают, что ни одна картина не должна стоить почти полмиллиарда долларов, что работы, которые приписываются величайшим художникам всех времен и народов должны храниться в музеях, а не исчезать в неведомых частных владениях.





1. Один музей умно подвел итоги, с которыми сталкиваются музеи в эпоху после Сальватора Мунди:


2




3. Один наблюдатель полагал, что, хотя мир находится в недоумении и трепещет от цены на картину, сам Сальватор Мунди смотрит на это довольно прохладно.



Авторство Да Винчи вызывает споры. Сегодня в этом уверены не все.

4. Но было ли официально подтверждено, что портрет аутентичен? Эксперты говорят, что да, это Да Винчи по многим стилистическими признаками.




5. Вот что происходит, когда вы пытаетесь выглядеть как Сальвадор Мунди и в итоге выглядите как Говард Стерн.




6. Некоторые полагали, что это признак конца времен).


7. "Инсайдеры отправляют мне смски по электронной почте и говорят: «Поздравляю, вы стоите этим жуликам Christie's $ 500 000 000»". Буум! ️



О Иисус, где ты?
Образ человека, который говорил своим последователям продать все свои вещи и раздать деньги бедным, теперь продается за 450 миллионов.

Как вы думаете, какой мем лучший? То есть, четко выражает суть произошедшего)).

1, 2, 3, 4, 5,

Сальватор Мунди, да Винчи, мем

Previous post Next post
Up