Leave a comment

Comments 12

ext_4768221 September 1 2021, 11:42:05 UTC
Может и слышала героиня про нарцисическое расстройство личности, но во первых у себя самой в жизни да на эмоциях глаз замыливается, поэтому нужны супервизии. Во вторых, женскую гендерную социализацию никто не отменял, и потому рамантические бананы есть в ушах и лучших из лучших.
Ну и у нрл мощная промо компания, именно его подают как настоящую любовь

Reply


ext_5802022 September 2 2021, 08:33:53 UTC
Ой, образование психолога ещё ничего не говорит) у моего знакомого нарца, к примеру "подруга" (бывшая девушка, которая почему- то решила сохранить дружеские отношения) является действующим психологом. И более того, самому нарцу она говорила о том, что он нарцисс 😅 для меня огромная загадка кроется в том, почему она продолжает с ним общаться, если прекрасно всё понимает. К чему человеку "дружба" с таким субъектом? К слову, когда я их видела рядом, отметила, что она смотрит на нарца влюбленными и восхищенными глазами, хотя роман их был лет 10 назад...с тех пор они "дружат"

Reply

stronzett September 5 2021, 12:14:50 UTC
История этой девушки-психолога, которую Вы опысываете, - это полная жесть, глубочайшая зависимость и реальная аномалия. По идее, после глубокого и всестороннего изучения НРЛ (в особенности, в полевых условиях, Вы меня понимаете) полностью пропадает интерес к людям, им страдающим. Их примитивное устройство, паразитическое функционирование и скучная повехностность - это ничто по сравнению с глубиной, оригинальностью и творческим потенциалом здоровых или даже травмированных людей. Как говорил Мэрилин Мэнсон: "You are just a copie of an imitation", кустарная подделка под человеческую личность с загибающимися краями и торчащими во все стороны нитками. Дружба, любовь? Жестокий самообман. В случае людей с психологическим образованием это отдает какой-то драматической обреченностью.

Reply

ext_5802022 September 5 2021, 16:38:12 UTC
Да, мне очень сложно её понять. Видимо, какая- то глубокая травма. Хотя, по идее, психологи должны сами проходить терапию перед практикой и разобраться со своими травмами.. даже не знаю. Жаль её, конечно

Reply

stronzett September 5 2021, 23:29:03 UTC
Психолог, конечно, тяжелая работа. Без супервизии никак, мне кажется. К сожалению, в реальности некоторые ее не проходят по разным причинам, подвергая риску душевное здоровье своих клиентов. В общем, ориентироваться приходится только на себя: кажется, что несет пургу, - ну его лесом. Становится мрачно и плохо после сессии - это последняя сессия. Кажется, что психолог обесценивает - значит, так и есть. Доверять своим ощущениям и действовать, исходя из них.

Reply


sable_fuzzy September 3 2021, 10:21:19 UTC
Очень рекомендую почитать "Джейн Доу. Без сожалений", авторка Виктория Хелен Стоун

Книга написана от лица высокофункциональной социопатки, которая хотя и имеет большие проблемы с человеческими эмоциями, никого ради развлечения не ест, живет своей жизнью, работает в удовольствие и даже имеет крепкую привязанность к лучшей подруге. Когда она узнает, что эту самую подругу бойфренд-абьюзер-женоненавистник довел до самоубийства, очень горюет и решает ему отомстить. Она создает "идеальную жертву", такую, на которую чувак обязательно поведется, и которую обязательно попытается сожрать. Собственно, на протяжении всей книги мы видим трезвым взглядом героини все шаги абьюза, все крючки и способы, которыми он разрушает своих партнерш - и которые она использует, чтобы пододобраться и уничтожить его жизнь. Она даже обдумывает вариант убить его физически (все-таки социопатка), но решает, что слишком легко попасться

В общем, книжка отличная, и написана хорошо. Прямо учебник по распознаванию абьюза

Reply

(The comment has been removed)

stronzett September 5 2021, 12:00:47 UTC
Согласна с Вами. У нас с темнотриадниками просто разная природа, до конца постичь их крайнее душевное уродство мы не сможем, помешает глубочайшее омерзение, которое является нашим механизмом защиты. А "выключения чувств", модная для сценаристов тема ("Девушка, подающая надежды" мне приходит на ум, например), ИМХО, имеют отношение в большей степени к симптомам диссоциации при ПТСР и вытекающему из него "психопатоподобному" поведению при сохранении глубоких и очень мучительных чувств. Что думаете на этот счет?

Reply

(The comment has been removed)


klever_lover October 20 2021, 17:44:33 UTC
Начала смотреть сериал. Сначала не могла оторваться, а потом стала раздражать главная героиня. В ее жизни нет ничего, кроме мужчин. Она много раз ссылается на то, что была "собой", когда встречалась с тем плохим парнем и другими мужчинами, так вот как раз она не была собой ни тогда, ни потом. Ее нет как личности уже давно ( ... )

Reply


Leave a comment

Up