Отрицание отрицания.

Nov 07, 2019 16:14

Все ж таки  фейсбучные персонажи - это отдельная песТня, просто иногда поразишься, какие мысли в головах у этих зверушек.
Вот  размышления одной такой убежденной булкохрусточницы:




Светлана Бодрова

Вчера в 13:57 ·

Хочу вживую увидеть какого-нибудь человека из тех, которые разбрасывают по фб советские плакатики с мускулистыми рабочими и суровыми крестьянками или там, допустим, с мамашей, которая тащит младенца в кульке. На плакатиках доходчивыми лозунгами расписано, что дала нам (нам?!) советская власть. Подразумевается, что мы - сволочи не выказываем этой самой власти должного уважения и благодарности.
Кто вот эти люди, интересно?
Они серьезно считают, что все эти "бесплатные" образование, медицина и 8-ми (аж вот 8-ми, представьте) часовой рабочий день появились непосредственно после заседаний Верховного Совета СССР, а не в результате труда этих самых облагодетельствованных советской властью людей. Ничего никому советская власть не давала бесплатно, все зарабатывали. А еще был натуральный обмен. Взамен свободы передвижения - журнал "Вокруг света" и "Клуб путешественников". Вместо Пасхи - Первомай.
Уже вроде бы от всех в фб "коммунистов" избавилась, а поди ж ты, все равно откуда-то выползают.

Здесь прекрасно все: и пассаж про Верховный Совет, и про "все зарабатывали".  Что вообще таким можно доказать? Пересказывать историю  в стотысячный раз? - Бесполезно, у них своя история, там нет места для 8-ми часового рабочего дня, там  в головах одно: пасха-Турция, Турция - пасха.

Кстати,работает  эта  девушка в каком-то шикарном ресторане.
Previous post Next post
Up