С праздником!

Feb 23, 2017 08:32

Поет Ангелина Пиппер, девочка из города-героя Бреста

image Click to view

музыка

Leave a comment

Comments 6

bipedall February 23 2017, 11:42:14 UTC
Спасибо!
Только вот когда эти юные дарования поют серьезные песни, честно говоря, как-то меня от этого воротит. Есть же детские песни и всякие утренники и прочие представления для детей и их родителей, вот там пусть и поют. Из пятилетки лепить оперного певца - в этом что-то нездоровое. Мелкий думает, что он пуп земли, а родители тащатся от собственного чада. Полный ютуб этой дряни.
Вот как надо исполнять эту песню:
https://www.youtube.com/watch?v=QVvqbUco09g
https://www.youtube.com/watch?v=W9_rL2aop7Y

Reply

tanga_tan February 23 2017, 19:37:20 UTC
" когда эти юные дарования поют серьезные песни" - зато очень действенно. Говорю Вам как специалист. Сейчас страшно представить: у нас была отрядная песня "Белая армия, черный барон снова готовят нам царский трон". Так меня и сейчас просто передергивает при слове "царь", а Красная Армия всех сильней, естественно.

А эта девочка сама хочет выступать, она принимала участие в отборочном туре на детское Евровидение.

И что самое поразительное, где-то после 1993- 1995 года стали рождаться дети-патриоты.Посмотришь - родители ни рыба, ни мясо, на все плевать, а сын в кадетское училище поступил, летом приедет и все марширует, носок тянет, в Кремлевский полк готовится, не иначе.
Юлия Липницкая в 5 лет Гимн России выучила(вот мне уже не выучить никогда), представляла, как она будет подпевать, когда станет олимпийской чемпионкой.

Вот еще детишечки с народной песней "Как родная меня мать провожала". Эти вообще бесподобны.

Reply

bipedall February 23 2017, 22:39:32 UTC
Я об этом и говорю, Домисолька? - пой про Лошариков, Орленка, Цветики-Семицветики разные, с удовольствием послушаю. Но почему-то они выкладывают только взрослые серьезные песни. Для которых их голоса еще не приобрели необходимую глубину и тембр. Дети не понимают смысла этих песен, где и и как нужно пропеть правильно., а не просто отдолдонить по заученному.
Пусть пробуют свои свои силы, но афишировать это с экранов не надо. Дите фальшивит и косячит, а все рукоплещут, и у него появляется ложная уверенность в том, что он хорошо и прввильно все делает. В результате я иногда вообще с трудом узнаю знакомые мне произведения.
Тут девочка коверкает песню, заменяя слова "самураи" на "вражьи стаи". Зачем? Ей так больше нравится? Или это политкорректность так решили проявить ее наставники?

Reply

tanga_tan February 24 2017, 16:10:51 UTC
"Самураев" давно заменили, еще в СССР. С той поры, как песня стала считаться неофициальным гимном пограничных и танковых войск.

Reply


matchgirl_ru February 25 2017, 08:18:13 UTC
И девочка красотка и голос приятный)

Reply


Leave a comment

Up