Пьяные медсестры избили младенцев, мешавших их застолью

May 22, 2021 18:13



В Хабаровском крае расследуется уголовное дело в отношении двух медицинских сестер краевого специализированного Дома ребенка номер 1, которые жестоко избили троих воспитанников.

По данным следствия, 1 апреля женщины решили устроить застолье на рабочем месте. Однако пока они распивали спиртное, несколько детишек проснулись и стали плакать. Это очень разозлило женщин. "В результате они избили 3-летнего мальчика и 10-месячную девочку. Еще одного 7-месячного ребенка они замотали с головой в одеяло, положили в пластиковый контейнер и отнесли в дальний угол комнаты, чтобы его крики не мешали им распивать спиртное", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Следственного комитета России.

Утром сотрудники дома ребенка обнаружили многочисленные ушибы и кровоподтеки у детей и отправили их в больницу. Серьезней всех пострадал 7-месячный мальчик - он находится в реанимации в коме.

Руководство учреждения сообщило о происшествии в правоохранительные органы только 8 апреля.

Уголовное дело возбуждено по статьям "Побои" и "Оставление в опасности", однако в дальнейшем будет решаться вопрос о переквалификации действий подозреваемых по другим статьям уголовного кодекса РФ, отметили в СК.

здравоохранение, побои, tamarapradina, медицина

Previous post Next post
Up