Паралич логики. (Подслушано в поезде)

Aug 23, 2019 19:18

Поезд Киев - Константиновка. Жительница Донецка возвращается из Сумской области, где гостила у сестры. Рассказывает попутчику - мужчине примерно ее возраста (пенсионного) - о впечатлениях от визита на "большую землю". Мужчина - житель Донецкой области, территории, подконтрольной Украине.

- Какие там цены на овощи/фрукты! Просто даром! Картошка, лук, морковь: бери - не хочу! У нас очень дорого все стоит. Особо не пошикуешь. Правда, нам Россия доплачивает к пенсии, 800 рублей. Мы не жалуемся, Россия помогает. А какая у вас квартплата? У нас такая же. Большая коммуналка.

Потом переходит к рассказу о себе:

- Сама я родом из Западной Украины. В Донецк попала по распределению. Я же когда приехала, по-русски почти не говорила. Все надо мной смеялись. Казалось им, что я чудно разговариваю. Я и не сразу поняла, что они больше наблюдали за моей речью, чем за работой.

Мужчина в ответ ей рассказывает, что сам он родом из области, мелкий предприниматель, свое хозяйство, жена из Киева, дети тоже в Киеве живут.

- Да, из Сумской области тоже все или в город (Сумы) переезжают, или в Киев. При Союзе работа у всех была. А сейчас? Заводы закрываются, где людям работать? Ну, ничего, вот закончится у нас (ДНР) терпение, мы и Киев возьмем! А то совсем о людях не думают, фашисты!

Занавес...

#думатьнезачем #мыслилюдей #будетплоховсем #назадвссср #днрукраина

#будетплоховсем, Донбасс, люди, #назадвссср, психология, #думатьнезачем, #днрукраина, жизнь, #мыслилюдей

Previous post Next post
Up