Записки натуралиста (деревенские будни)

Jan 21, 2013 00:32

На новый год родственники привезли нам много ЛОСЯ. Лося тушили в печке со свининой, из лося делали котлеты и пельмени. Лось был везде %)))  Огромную лосиную кость девать было некуда. Собакам не даём - они смертным боем дерутся :о(  Оставили кость (в пакете) на веранде, благо, мороз. Через несколько дней кость долбил... ДЯТЕЛ! Реально лопал лосятину ( Read more... )

собаки, дача

Leave a comment

Comments 2

aldoninarp January 20 2013, 20:54:30 UTC
Прекрасно, вы молодцы! И сорок я бы подкармливала, чем они виноваты, что кругом люди живут? т :)

Reply

taksahobbyru January 20 2013, 22:25:41 UTC
Понятно, что сорок никто гонять не собирается. Пусть живут.
Я только боюсь, как бы они нам гнездящихся птиц не распугали по весне
Есть задумка - сделать в этом году с детьми новый скворечник (наш старый на берёзе уже совсем неприличным стал.. стыдно птицам такое предлагать). И будет обидно, если из-за соседства сорок в нём никто не поселится..
Ну, да поживём-увидим...

А ещё было интересно осенью наблюдать, как на соседнем строящемся доме вороны катались с крыши!! Вот реально плюхались на верх ската и съезжали вниз! Две вороны так довольно долго развлекались. А мы за ними наблюдали :))

Reply


Leave a comment

Up