Leave a comment

Comments 155

lx_photos March 16 2019, 18:40:03 UTC
А что, Николай 2 сделал для страны много хорошего?

Reply

aaz1z March 16 2019, 18:44:05 UTC
+

Reply

leonid_vlad March 16 2019, 19:06:07 UTC
Да, он сделал очень много:
Но я бы, как главные достижения отметил следующее:
ПЕРВОЕ:
Это земельная реформа, называемая Столыпинской.
Государь несколько лет готовил подготавливал эту реформу- а А.П.Столыпин её осуществил

Сжатой и выразительной сводкой земельной политики всего царствования служит высочайший рескрипт 19 февраля 1911г. (по поводу 50-летия освобождения крестьян):
«…Я поставил себе целью завершение предуказанной еще в 1861 г. задачи создать из русского крестьянина не только свободного, но и хозяйственно сильного собственника. В сих видах наряду с отменой круговой поруки, сложением выкупных платежей и расширением деятельности Крестьянского Поземельного банка Я признал благовременным, отменив наиболее существенные стеснения в правах крестьян, облегчить их выход из общины, а также переход на хуторское и отрубное хозяйство; в связи с этим приняты меры к насаждению в земледельческой среде мелкого кредита и распространению в ней сельскохозяйственных усовершенствований и знаний…"

Reply

aaz1z March 16 2019, 21:14:30 UTC
Это он так пишет. Только есть воспоминания графа Витте и других современников кто, на самом деле пробивал эту реформу и как Николай Второй ей сопротивлялся. А уж разрушение общины, мягко говоря, не на пользу пошло, в особенности, в свете сохранения латифундий. Не крепкого собственника создала эта реформа, а привела к обнищанию крестьянства и умножению пролетариата. При чем неквалифицированной его части. Это называется "хорошая мина при плохой игре". И как он сдал Столыпина - тоже стоит помнить. Впрочем как и всех, кто хоть что-то пытался делать в России. Ни один сильный политик при нем не удержался. Не даром они так дружно объединились против Николая Второго в январе-феврале 17. Неблагодарный был царь, завистливый и склонный приписывать себе все, что он счел удачным решением. А уж его политика в отношении Японии, приведшая к войне и потеря Курил и Южного Сахалина - вообще мрак. Ну а их с Александром Третьим выделение русского народа из других и создание национальных черносотенных союзов, типа "Союза Михаила Архангела" - это вообще ( ... )

Reply


byacs March 16 2019, 19:40:19 UTC
Я Матильду не смотрел, но по отзывам (не психов) говорят, что ничего антиромановского в фильме нет - женское кино про любовь.

Reply


glavbuhdudin March 24 2019, 09:38:07 UTC
Чёткий маркер в системе опознавания "свой-чужой".

Reply

harmfulgrumpy March 24 2019, 17:33:06 UTC
"Чёткий маркер в системе опознавания "свой-чужой".

Вы имеете ввиду сосредоточенные в заголовке заявление?

"Либералы и советские против Николая Второго"

Нет. Вспоминаем, что существует совковая биомасса, которая давно сдала в утиль русофобскую падаль Ленина (Бланка), но пытается хоть как-то отмазать вторую русофобскую гниду Сталина, впаривая бред о том, что Джугашвили якобы наследничек РИ, пытался восстанавливать традиции, уничтожил ленинскую коммунистическую гвардию, убившую царя, царь у некоторых из них очень хороший, но вот Джугашвили ещё лучшее.
Так что это не показатель. Была где-то ссылка как сталинист Леонид Пайдиев у Корнева расхваливал умнейшего человека - царя, и инженер он был отличный, и в артиллерийских математических расчетах прекрасно разбирался и т.п., но вот окружение паршивое.
Правильнее было бы уточнить, что по отношению к царю и осуждением всех преступлений коммунистического зверья против русских можно опознать чьи-то взгляды.

Reply

harmfulgrumpy March 24 2019, 17:35:09 UTC
Да, отдельно ещё уточнить - кто же такие эти мифические либералы ( ... )

Reply

glavbuhdudin March 24 2019, 17:45:18 UTC
Уж мне-то зачем так подробно? Скажу больше, ЭТО передается на генетическом уровне.
От осинки не родятся апельсинки.

Reply


Leave a comment

Up