Cамая важная новость 2015 года.Updated.

Jan 15, 2015 00:57

Вот это новость 2015 года. Да-да, эта самая важная новость года для всего ЕС , и не только.
Финансовое положение в ЕС неважное. ЕЦБ не совсем еще понимает что делать чтоб как то выйти с положения. Греция может быть выйдет из еврозоны. Как бы себя не бодрили немецкие банкиры , если Греция будет выходить из еврозоны это примерно обойдется ЕС в от 500 ( Read more... )

geopolitics, economics

Leave a comment

Comments 12

jidigr January 15 2015, 01:04:38 UTC

(The comment has been removed)

takoe_nebo January 15 2015, 16:25:28 UTC
Читайте sdelanounas.ru

Reply


ifc January 15 2015, 05:31:17 UTC
тоже вчера обратил внимание на эту новость)))

Reply


gurttt January 15 2015, 06:15:17 UTC
Только трубы то в турцию еще нет. Учитывая ее соседство с сирией и всякие недавние непонятки с военными дестабилизировать ситуацию в самой турции на манер украинской не видится невозможным.

Reply

takeshi_katana January 15 2015, 08:08:31 UTC
Трубопровод до Турции не проходит через Сирию. Политическая обстановка в Турции достаточна стабильна. Построить новый трубопровод через дно Черного моря никто не сможет помешать. Посмотрите на карту по ссылке.

Reply

gurttt January 15 2015, 08:41:50 UTC
Про карту я в курсе, только если грубо говоря игил с территории сирии " вдруг," повернет на турцию с околомайданными волнениями внутри нее или там курдской проблемы, а мы тут как раз за свои кровные протянем трубу к очередному спорному куску территории будет уже совсем невесело. Ну или более элегантно примут турцию в ес с обязательным соблюдением всяческих энергопакетов....вобщем вынужденное решение после отмены южного потока и с рисками которые видны уже сейчас и что там в итоге получится с турецким потоком и как экспортировать газ далее за пределы турции пока неясно. Пока это видится как прямое снабжение турции ресурсами как и проект с китаем.

Reply

takeshi_katana January 15 2015, 09:12:49 UTC
1. Турция член Нато и имеет одну из сильных армий в альянсе. При первой же атаке кого либо на Турцию весь альянс начнет и наземную, и воздушную операции против того, без разрешений, без ратификации через СБ ООН.
2. Выборы показали что народная поддержка Эрдогана крепка. А малочисленных маргиналов их полиция задавит, как всегда это делала.
3. Вступление в ЕС это не то что вы думаете. Это сложнейший процесс. Если даже в 2015 Турции дадут добро то нужны лета чтоб она вступила. Поищите для справке в инете по этой теме и простите. ЕС это не клуб рыболова.
По любому транзит через Турцию надежнее чем через страну под кодом 404.))

Reply


mikuli_shna January 15 2015, 11:24:56 UTC
Вчера как раз обратила внимание, что СМИ как-то дружно замалчивают эту новость. Ну как, замалчивают... сообщают об этом только те, кто не может не сообщить: РБК, Ъ, ну и парочка-троечка еще. А уж "эксперты" и "аналитика" и вовсе уши прижали, сидят как мыши под веником, что сказать - не знают, а извратить против пользы России не получается. Забавно.

Reply

takeshi_katana January 15 2015, 11:39:58 UTC
Вот именно! И на ЖЖ "эксперты" об этом ни гу-гу.
Об'яснение я вижу только в одном. За последний год целая рота разных экспердов, аналитигов и консультантов вокруг событий на Укр появилось. Они удобно сидят и зарабатывают своими "шедеврами". Их уровень вы сами видите ))
А зачем им писать что скоро конец этой катавасии на Укр.
Ведь Газпром транзитом газа финансирует режим в Киева. А если закроет транзит, контракт на транзит кончается в 2018 г., то бедная по деньгам Укр будет тихо мирно просить подачки то у ЕС, то у РФ. Денег не будет, армии тоже не будет.

Reply


Leave a comment

Up