Внимание! Наш совместный Проект! Дополнение.

Jun 10, 2013 01:13

Приветствую вас блогеры.



Сначало переведу текст под фоткой. Замечательный мальчик)) Текст гласит: Если вы читаете только то что читают все, вы будете думать только так как думают все.

Я думаю многие из вас заходят и читают тексты в Журнале чтобы иметь несколько разных источников информации, чтоб увидеть происходяшие события в цвете и сделать сделать более точное заключение.
Информационная сеть интернета давно уже перешла детский период. Теперь это арена Кибер войн, самых настоящих и беспощадных.
Вчера встретились два из самых влиятельных людей нашей планеты : Президенты БО и Председатель КНР Си Цзиньпин.
Их встреча, их беседа , темы затронутые в беседе -- это очень важные вопросы. Кроме всего секретного, о чем ессно ничего не было сказано в прессе, они обсуждали правила поведения своих кибервойск в век Кибер войн.Да-да! Как бы фантастически это не звучало это правда.
Сегодня уже не секрет что с помощью интернета , социальных сетей можно сделать бунт или протест, или вообще госпереворот в отдельной стране (если интернет в этой стране не ограничен властью, как в некоторых странах). То есть интернет и социальные сети это - наисовременные виды оружия! Китай и США имеют целые полки кибервойск.Баталии хакеров, шпионство, захват информации, распространение дэзы, информационные войны, направление энергии протестной толпы против властей, вирусы, ДДоС атаки ... -- это не полный перечень способов борьбы. В свое время некоторые американские геополитики планировали что с помошью интернета и социальных сетей смогут взорвать Китайское общество изнутри. Но власть КНР опять доказала свою живучесть, ум и силу.Они за короткий срок освоили Кибер войну так что сам американский президент просит их быть немного сдержанными.)) Недавно была информация что китайские военные хакеры смогли выкрасть из совсекретных тайников в Штатах материалы по 20 их новейшим технологиям в оборонке. Это ракетные системы наземного и морского ПВО, данные по новейшим ракетным технологиям, секретные документы по новейшим самолетам,вертолетам, включительно по F-35 на которую американцы потратили уже 1.4 триллона долларов! и многое другое.
Директор ФСБ России Александр Бортников сказал о Кибер пространстве: "На наш взгляд, спецслужбам, органам безопасности и правоохранительным органам нужно более активно и наступательно действовать в глобальной сети".
Это очень правильно!
Вот сейчас в некоторых блогах идут , кипят я бы сказал, споры о том называть что идет в Турции "оранжем" , как будто Запад сливает мистера Эрдогана. Или это не оранж, наоборот может быть это анти-оранж. То есть события начались вопреки желаниям и не вовремя для официальных планировшиков оранжа.
Ктото даже высказал такой абсурд, что если протестуюшие использовали Твиттер для координации своих действий то это однозначно Оранж.))
Это как в тупых Голливудских шаблонных фильмах, например: Если у солдата в руках АК-47 значит он плохой киногерой. А если у него в руках М-16 то он хороший герой.
Если группа людей общаются по Твиту значит они Оранж. А если шлют письма по Росс.почте значит не оранж.))

Интернет, социальные сети, тот же Твиттер надо и можно использовать всем сторонам как Кибер оружие или инструмент влияния на толпу. Не надо "отменять" , отметать какое либо оружие если не умееш им пользоваться. Надо смотреть и учиться. У тех же китайцев, у тех же планировщиков Оранжа. Россия всегда была знаменита своими "компьютерщиками". Кто знает, может быть через несколько лет мы здесь будем обсуждать как успешно проведена в какойто стране "красная" сетевая революция. ))
Теперь к оснойной теме.
Я и Юлай предложили вам очень недорогой проект. Примерно по цене пачки сигарет на блогера.
Сначало я думал так: Получится сделаем, не получится значит не судьба.Зачем мы должны это сделать?
Вот вам пример как Болотные или как там их еше Оранжи уже работают! Они скидываются, их человек в Истанбуле, каждый день передает информацию оттуда, иногда нагло врет. НО они работают. Они моют мозги определенному проценту населения РФ.
Поэтому еще раз прошу Вас всех. Распространите этот пост как можно далее. Не скупитесь и включайтесь в активную борьбу за ваши идеалы, идеи, интересы в Кибер пространстве. Здесь , как и в настояшей войне, нейтральных не бывает. Пленных не берут. Своим молчанием, пассивностью вы можете косвенно поддержать противника.)) Запомните Они уже работают и очень активно!
Денeг за эти выходные поступило мизерно мало, стыдно аж сказать. Весь Российский Оранж будет смеяться если назову.)) В конце Проекта в нашем Отчете будет и финансовый отчет. Никто не собирается кутить в Куршавелях за ваши деньги)). Писать "Я ,да такой, сякой, против оранжа..." и доказать это маленьким поступком это две бOOOльшие разницы.
(если была не уместная шутка, извиняюсь)

Наш Проект от takeshi_katana и ctakan_divanych.

План вкратце таков: Мы с вами - блогеры из различных регионов и стран, различных сословий и религий, различных партийных убеждений - все вместе делегируем нашего собственного корреспондента в Турцию, Истанбул.
Мы с вами даем нашему корреспонденту поручения. С кем встретиться и взять у него интервью. Какие вопросы ему задать. Вообше, какие стороны жизни жителей Истанбула осветить подробней и так далее на вашу фантазию.
Наш собственный корреспондент прилетит в Истанбул, будет жить в дешевом жилье, питаться скромно (максимально экономно)... Основное свое время он посвятит встречам с политиками , с представителями политических партий, с обыкновенными гражданами Турции различных слоев населения, с представителями различных религиозных конфессий и течений, с представителями турецких молодежных течений, с иностранцами которые работают в Турции и т.д. Он будет все это каждодневно публиковать в журнале для нас, выкладывать фотографии, видео на Ютюбе и т.д.
Это я бы назвал проектом народной дипломатии.
Я взялся за план проекта потому что это мне интересно и нужно. Мою задачу я вижу в следующем. Объяснить блогерам важность нынешних и будущих событий в Турции для всех стран. Заинтересовать их, давая им полную картину от последних новостных лент от различных источников. Организовать план работ для нашего собственного корреспондента.
У нас будет один технический работник в России. Наш собкор в Истанбуле будет брать интервью, делать фото/видео материалы и оперативно передавать через емайл все тому кто в России. Техник помошник будет быстро делать верстку, правки и выставлять в ЖЖ для нас текст и фотки. Видео на Ютюб и экран на ЖЖ. Я и он будем собирать ваши пожелания и возможные вопросы к тем с кем будет встречаться наш собкор, систематизировать их и передавать нашему собкору к утру как “План действий”.Потому что у того который будет работать в Истанбуле не будет возможности долго сидеть по ночам в интернете. Он должен как бы спать рано, вставать рано и работать!
Когда наш собкор приедет обратно домой из Истанбула он,его напарник, я - мы сделаем такой большой Отчет. В отчет войдет все, и все что было за кадром с нашим собкором)) Там будет ВЕСь список людей которые помогли нам сделать этот проект и участвовали! Там будут все материалы от и до. Я надеюсь и почти знаю это будет очень интересно и увлекательно. Каждый из вас кто был соучастником этого проекта будет горд похвастаться этим. В подтверждение ваше имя или ваш аватар (по желанию) будет в списке на нашем Отчете который будет вечно висеть в ЖЖ !
Я уверен этот наш проект, если мы сможем получить вашу поддержку и сделать его , заинтересует российские и зарубежные ТВ новости, радио и газеты. Репортажи нашего с вами собкора будут публиковаться у них. Мы сделаем все возможное чтоб качество и актуальность наших репортажей привлекла внимание основных СМИ. И тем более когда они узнают что такой проект где участвуют тысячи блогеров из различных стран то несомненно заинтересуются. Потому что это будет уникальный в истории информационных технологий проект.
Если этот проект будет успешным ( мы с Юлаем почти уверены в этом) , мы с вами можем обдумать о следующем таком проекте. Стран в которых происходят важные тектонические колебания много. Талантливых людей среди нас немало. Может следующего кандидата на поездку мы сможем определить все вместе сообща.
Что с вас уважаемые блогеры требуется - это сущая мелочь. Учитывая что наш собкор , вы его хорошо все знаете это Кинзябулатов Юлай Уралович - блогер ctakan_divanych , будет аскетически экономичным, я работаю в этом проекте бесплатно, компьютерная поддержка будет тоже недорога с вас мы просим поддержки проекта в сумме от 100 до 300 рублей. Кто сколько сможет. Если кто-то более 300 рублей отправит - благодарность ему.
Обратите внимение, мы не просим вас "пожертвовать" ваши деньги. Мы вас просим вложить в совместный проект, в котором будет и ваша доля участия, в итоговом Отчете будет ваше имя и вы будете продолжать участвовать далее в следуюшем проекте!
А еще , тех кто будет участвовать в этом проекте своим рублем мы бы попросили придумать название нашего с вами проекта и Эмблему проекта. Наш собкор будет иметь на шее такой бейдж с названием и эмблемой нашего проекта. У него будет жилетка с надписью Пресса и нашего проекта на спине. Мы напишем для него удостоверение от столько то тыш блогеров.

Деньги надо будет отправлять на Яндекс счет: 410011883978447

Юлая мы с вами знаем некоторые по много лет.Он у нас политически подкованный, знает кто с кем и что почем в этой жизни. Он не подкупен - это гарантия.Он НАШ свой собственный мужик! Мы его отправляем, он работает на нас! Он не большевик, не либераст, не финансист, не Кремлевец, не Западник. Он один из нас. И его информация для нас будет наиболее честной , правдивой и интересной. Тем более мы с вами будем направлять его своими пожеланиями и вопросами. Всегда информация собранная на улицах города с помошью опросов, интервью дает большую глубину и яркость чем сухая строка из СМИ.Он умеет писать интересно и увлекательно.
По нашему плану если все пойдет как мы планируем он пробудет в Истанбуле примерно месяц или более. Почему так долго? Потому что , как написал, турецкие оппозиционные партии планируют митинги на это лето. Конечно есть и риск для жизни и здоровья Юлая. Но он как бы сам идет на это, никто его не заставляет. Он постарается быть в безопасной зоне для Прессы.
Конечно кроме вашей финансовой поддержки проекта мы бы хотели чтоб это наше Обращение вы поставили у себя в журнале каждый день. Пока мы не соберем нужную сумму для проекта. Спасибо всем заранее за поддержку. Помоему участие в таком уникальном проекте стоит тех денег которые вы вложите.
Видимо необходимо как-то назвать этот проект. Соответственно под этим же именем и будет зарегистрировано сообщество. Одним словом, давайте обсудим. Предлагайте названия проекта. Что бы вы посоветовали для улучшения работы нашего проекта. И, ещё раз просьба, поддержать и распространить у себя наше предложение.

turkey, livejournal, geopolitics

Previous post Next post
Up