t_s

Геометрии пост

Jun 25, 2019 11:14

Душный холл коммерческой поликлиники тесноват, однако вполне себе уютен. Две маленькие лавочки, узкие проходы, ненавязчивый персонал - всё как полагается. Впрочем, я не собирался рассиживаться и поспешил обратитья к расположившейся за стойкой ресепшена медсестричке с незаурядной внешностью. Есть такие лица, которые не принято считать красивыми, но, в тоже время, они необычайно интересны и привлекательны. Ее доброе выражение лица казалось насмешливым и несколько простоватым, однако дополнялось уверенным твердым голосом и озорным огоньком немигающих девичьих глаз. Едва уловимые бесовские искорки предательски пробивались сквозь требуемую строгость и внимательность к клиенту. Обладательницы таких глаз имеют врожденный талант рассматривать тебя в упор, с напускной отстраненностью, как некий экспонат в краеведческом музее.

Высокая, с красвыми ногами, затянутыми в темно-серый капрон, девушка, даже сидя за стойкой, выделялась среди коллег. Полы ослепительно белого халатика на ногах не смыкались, образовывая кокетливо открытую полоску, распологавшуюся на удивление симметрично. Медсестра вставала и садилась вновь, но ось симметрии этой замечательной нестыковочки неизменно оставалась ровно по линии примыкания ее стройных ножек. Удивительное геометрическое совпадение несколько отвлекало от главной изюминки - полоска заканчивалась нижней пуговичкой халатика, ограничиваюшей дальнейшее любопытство маленьким острым краешком нижнего белья. Обнаружив, что скорее всего, клиентам среднего роста и ниже этот пикантный вид был недоступен, я задумался. Все-таки мир несправедлив и всегда найдет способ указать на твой физический недостаток. С жалостью и состраданием глянув на невысокую в основном публику, я двинулся проходить медосмотр.

Врачи помоложе выгодно отличаются от своих коллег, поработавших годы в наших медицинских учреждениях. Недавние студенты охотно идут на контакт, разговорчивы и не заносчивы. За редким исключением. Однако, специалист за очередной дверью была уже отравлена советским медицинским опытом равнодушия, нарочито строгие знакомые всем отрывистые "стойте там", "проходите", "свободны" привычно не располагали. Неожиданно у врачихи появились дела поважнее моего здоровья и ее подменила та самая сестричка-хостес. Девушка из ресепшн, деловито и быстро выяснив у меня необходимые сведения, стала записывать в черновичок результаты. Желая разбавить скуку, интересуюсь, мол, вероятно, Вы были моделью и попали сюда чисто случайно? Черт меня дернул разрушать сазку... Короткое жесткое нет как серпом по фаберже - каретета превратилась в тыкву, чудесная геометрия - в бездушную математику.
Мда, тут вам не здесь, как любил шутить один мой институтский товарищ.

***
На всякий случай: все события и герои вымышлены, любые совпадения с реальными личностями случайны.

размышлизмы, жизнь, случайное

Previous post Next post
Up