"САЛЮТ". СТРАНУ С КОЛЕН ПОДНЯЛИ, АВИАСТРОИТЕЛЕЙ ВЫБРОСИЛИ!

Jun 21, 2021 23:43

23 июня 2021 года в 10-30 утра приставы должны выкинуть из жилья семью авиастроителей Коротковых (9-я улица Соколиной Горы д. 9). Напоминаем, Коротковы -работающие пенсионеры, сотрудники авиастроительного завода «Салют» (Любовь Васильевна ведущий инженер по авиационным двигателям). Коротковы прожили всю зиму в вымороженном по воле городских чиновников доме, посетили судебные заседания, на которых судья вообще не хотела их слушать. После одной из попыток выселения Любовь Васильевна Короткова перенесла операцию на сердце. Теперь приставы собираются поставить точку в их истории.


Как мы уже писали, дирекция «Салюта» собирала будущих жильцов 9-го дома по 9-й улице Соколиной Горы по всей стране. Тогда они были очень нужны для производства. А потом эти люди стали просто отягощением нужной городским чиновникам жилплощади. От них требовали убираться вон, им отключали свет и воду. После целой серии акций протеста (включивших разведение костра перед управой, участие в двухнедельном лагере перед мэрией) большая часть авиастроителей (30 семей) была расселена из общежития в квартиры. Однако пять семей как-то пролетело.

Почему? Автор материала не знает. Он предполагает, что чиновники решили - раз уж мы не сумели украсть жильё у всех - украдем у нескольких. В любом случае, последним жильцам сначала предлагали смотровые талоны на жильё, явно негодное для проживания, ну а потом про них просто забыли. Теперь же чиновники начали уверять, что их права на жильё, имевшие место в 2012-14 годах, нынче куда-то делись. Суд поддержал святую забывчивость чиновников. Приставы уже зачистили 4 семьи. Последняя на очереди.

А. Зимбовский ОКП-РК-инфо
8-906-558-54-18/ 8-909-695-00-72


#САЛЮТ

#САЛЮТ, Салют

Previous post Next post
Up