ГЕЛЕНДЖИК. КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ 79.

Dec 04, 2019 22:49

БЕЗДОМНЫМ ЖИЛЬЦАМ ОБЕЩАЮТ РАЗОБРАТЬСЯ И ГРОЗЯТ УГОЛОВНЫМ ПРЕСЛЕДОВАНИЕМ!2 декабря 2019 года жильцы дома Красногвардейская 79 (Геленджик) организовали в Краснодаре пикеты перед генпрокуратурой и администрацией края. И к той и к другой инстанции у них есть простой вопрос - почему их оставили без жилья? Почему и городские власти и прокуратура решили ( Read more... )

#Геленджик, #Беспредел, #Выселения

Leave a comment

Comments 39

lj_frank_bot December 4 2019, 19:50:29 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Криминал, Недвижимость, Общество, Россия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


alextr98 December 5 2019, 00:12:39 UTC
> при капитализме частную собственность охраняет закон.
Да, при капитализме охраняет.
Всё дело в том, что в РФ не построили ещё нормальный капитализм.
Советская власть крепко пустила свои корни, однако - вот трудящиеся и спотыкаются о них.

Reply

t_moshkin December 5 2019, 01:11:47 UTC
скажи Химайеру, что он спотыкался о корни советской власти, доросшие до америки

Reply

alextr98 December 5 2019, 05:35:10 UTC
Да в Америке и негров бьют, мы хорошо знаем.

Reply

t_moshkin December 5 2019, 09:12:19 UTC
более того, когда сделали как в америке массовые убийства на национальной почве и у нас появились. Вот незадача то вышла

Reply


absurdarupor December 5 2019, 03:52:46 UTC
А что не так. Капитализм же. Совграждане купили на рынке не годный товар - проявили частную инициативу, когда их кинули, побежали к взрослым дядям - защитите нас. Здесь должны страдать все, застройщик и кто разрешал, контролировал незаконное строительство должны присесть. А совгражданам самим подавать в суд, чтобы получить компенсацию, а не проявлять инфантилизм, отправляя письма в спортлото. Сами же хотели капитализма, кушайте не подавитесь.

Reply

alextr98 December 5 2019, 05:43:31 UTC
> Капитализм же
Где вы увидели капитализм?
Думаете, если есть купля-продажа квартирок - так это уже и капитализм?

Reply

sceptic_gztru December 5 2019, 05:50:08 UTC
Конечно, капитализм бывает ведь только в стране эльфов, а где чуть что плохо --- это ненастоящий капитализм (тм).

Reply

а где чуть что плохо alextr98 December 5 2019, 12:36:08 UTC
Мы знаем, знаем.
Что нам не нравится, то и капитализм.

Reply


oldboar December 5 2019, 05:41:38 UTC
а почему приняли решение о сносе? Дом какой-то неправильный построился?

Reply

t_moshkin December 5 2019, 09:18:14 UTC
Если по-жизне, то есть подозрение что в последние годы произошел рост интереса олигархов к региону. В итоге навар с жилья относительно низкого ценового сегмента перестал власти устраивать ( ... )

Reply


koshkanakomode December 5 2019, 06:03:40 UTC
Я сама живу в Геленджике всю жизнь, поэтому прокомментирую. Конкретно данной ситуацией подробно не интересовалась, вообще впервые о существовании такого проблемного дома узнала из публикаций в инете, но сдается мне, что не всё нам рассказывают эти "несчастные люди, которых выгоняют на мороз ( ... )

Reply

t_moshkin December 5 2019, 07:47:57 UTC
"Я практически уверена, что все эти "обманутые" радостно покупали в том доме квартиры за полцены, еще радовались, что так дешево! А внимательно посмотреть на документы - ну да не до этого было, надо хватать пока халява"
1. проблема в том, что многие из покупателей, перед покупкой квартир заходили собирать документы в росреестр в муниципальные органы и получали справки, что с домом все в порядке.
2. если власти считали что с домом не в порядке то могли бы остановить стройку, пока он строился, либо по крайне мере пока не началась продажа квартир. Тут же квартиры продавали полтора года, продали и упс.
3. И наконец вы заявляете что вина этих покупателей в том, что они пользовались жильем низкого ценового сегмента и не смогли оплатить высокопрофессиональную юридическую экспертизу. Вы полностью подтверждаете мой тезис о том, что чем меньше у вас собственности, тем меньше эта собственность охраняется законом.

Reply

hilderun December 5 2019, 07:49:00 UTC
сдается мне, что не всё нам рассказывают эти "несчастные люди, которых выгоняют на мороз".
Обычно, когда начинаешь разбираться в подобных страшных историях, всплывают такие нюансы...
Если не изменяет память, в том же Краснодаре была похожая история: сносили многоквартирный дом, который по проекту числился двухэтажным коттеджем. Покупатели квартир это знали, но их ничего не смущало - ведь застройщик обещал договориться (то есть дать кому-то на лапу).

Reply

t_moshkin December 5 2019, 09:10:32 UTC
То есть вы хотите сказать, что люди покупали квартиры с документами в которых значилось их жилье, находящееся допустим на 5 том этаже двухэтажного коттеджа, в надежде, что застройщик будет платить взятки всем сменяющимся чиновникам на протяжении и их жизни и жизни их детей и их внуков. Вы реально в это верите? Может дом где то так и проходил, в РФ и не такое бывает, но не в тех документах, которые видели жильцы.

Кроме этого к Краснодарской истории тот же вопрос. Почему городские власти вылезли когда квартиры были распроданы, а не раньше?

ПС. Многие жильцы дома на Красногвардейской на момент продажи сходили за справками и в росреестр и в муниципальные органы и получили справку, что все в порядке.

Reply


Leave a comment

Up