Афинские финны

Jul 18, 2020 23:50

Продолжаем тему искусственного создания предохранительного клапана против свержения монархических династий - инородных территорий, окружающих столицу государства. Успешный и относительно успешный опыт создания таких территорий уже рассматривали, теперь посмотрим на государство, в котором создать такой клапан не получилось.

Read more... )

Россия, История

Leave a comment

Comments 2

comment_daily July 19 2020, 03:14:57 UTC
Цыгане в славянских языках, это по этимологии афиняне. Афиняне, фыняне, тхыняне, цыгане. В копилку нацбилдинга.

Но вообще район этот сложный для анализа, потому что весьма древний. Где-то читал, что и греки с турками один народ фактически, тогда показалось бредом, но сейчас уже взгляд несколько другой, конечно.

После первой мировой, греки почти взяли Анкару, тогда бы расклад на Анатолии мог поменяться на противоположный, вместо Османской империи, за несколько лет неожиданно могла возродится греко-ромейская Византия. По идее у греков ( если считать их отдельно от турок ) на местах на ближнем востоке полно своей агентуры. Криптоармяне ( официальный термин, есть в википедии ) там.

Reply


begleita August 21 2020, 10:03:19 UTC
Кстати, немецкая карта немного лукавит. Себя-то немцы изображают как единый и монолитный народ, что в 1899 году - еще большая натяжка. Юг и север отличались очень сильно. Разная культура, разная религия, разные языки.

Честности ради, они могли бы подписать свои регионы по аналогии с "вайссруссн" и "кляйнруссн" в России.

Reply


Leave a comment

Up