Как Шаманчик за дешевизною гонялся...

Apr 12, 2021 18:17


Придумал я тут в прошлую среду купить новых колесиков. Просто пойти в первую попавшуюся аптеку - теперь не вариант. В разных аптеках цена на одну и ту же коробочку может отлечаться больше чем в два раза. Капитализмус потому что!

Но Шаманчик же хитрый! Проверяю в какой сети нужные таблетки дешевле всего. Еду. Среда вечер...

В аптеке говорю - дайте мне ( Read more... )

Leave a comment

Comments 6

aleksvk April 12 2021, 18:32:58 UTC
2 года назад был в чужом горое и срочно понадобились наушники blue tooth. Нашёл самые дешёвые нужной модели в МТС (это наш оператор сотовой связи), магазин прямо на углу гостиницы. Цену не помню, пусть будет 2000. Думаю - схожу посмотрю, может, там ещё чего подберу.
Прихожу - да, пожалуйста, вот нужная модель. Стоит 3500. Я от такой разницы цен, честно говоря, офигел немного.
Тут же, не выходя из салона заказал их с телефона с самовывозом из этого магазина, и через 10 минут забрал.
Сотрудник магазина выглядел довольно расстроенным, кстати.

Reply

el_coyote April 13 2021, 23:33:42 UTC
Продавец премию за продажу потерял.

Reply


akrivobo April 12 2021, 18:33:05 UTC

Слишком строго там у вас. У нас (Киев) разница между он- и оффлайн ценами в одной и той же сети поменьше (навскидку ~10%...15%). И онлайн заказ можно сделать прямо из аптеки,чуть ли не под диктовку продавца

Reply


roy_revant April 12 2021, 19:59:58 UTC
Периодически покупаю разные колесики в московских аптеках здоров.ру и самсон-фарма. У них все с точностью до наоборот - интернет-заказ собирают из того, что есть в данной точке. Если на точке нет, просят подождать, когда привезут (самсон), либо отправляют на хуй в другие точки (здоров.ру). Есть еще "сберовская" еаптека, но ей пока не пользовался. Там вроде именно привозят на точку выдачи, а постоянный ассортимент на точках - набор базовых распространенных препаратов.

Reply

el_coyote April 13 2021, 23:33:23 UTC
Да всё так. Неоднократно делал заказы, ждал полчаса "чтобы успели собрать" и шёл забирал в аптеку.

Reply


dark_messian April 12 2021, 20:48:58 UTC
Странно что в Литве так.Покупал,вернее заказал на doz.pl и забрал в Бранево ,прям стоя в очереди на границе ,потому как не знал попаду в Польшу и вообще успею забрать.Было это прям перед закрытием границы в пандемию,год назад.Ценник интернета отличается на процентов 30%,от розницы.У нас здравсити .ру,более вменяемый ценник ,но работа похожа на литовцев.Заказал в пятницу ,во вторник забрал.Причем барохло по уходу за протезами ,которые в каждой аптеке есть.

Reply


Leave a comment

Up