Пьяное настроение

Feb 19, 2006 21:49



Правда красавец?

«Что-то хищное и дикое иногда мелькало в его глазах. Обыватели в тихом и мирном городе, иногда отшатывались в испуге, сами не понимая, что их - потомков хлебопашцев, так испугало в этом тихо гуляющем молодом мужчине. Казалось, ничего пугающего и даже настораживающего в нем, не было. В слегка задумчивом взгляде этого человека. И только очень внимательный и чуткий человек мог заметить, там, в глубине его глаз какой-то горький огонь. Огонь несбывшегося - радости побед, горечи поражений, ярости атак и скорби о павших друзьях. Все то что по крупице, по капле добавляли в его кровь его предки. И яростный кочевник, опьяненный хмельным дурманом бескрайних степей. И могучий лесной воин спокойный и отрешенный, с тихой молитвой идущий на смерть. Казалось он был рожден для другого. Для чего-то, что окружающее его люди понять не могли и поэтому боялись. Конечно, он пытался быть как все - занимался бизнесом, и довольно удачно. Имел молодую и красивую жену. И только иногда в дальней дороге и ли засыпая к нему приходили смутные образы того что не сбылось.
Таков был и его ТТ.
Он появился как символ статуса. Символ советского командира (офицера). Оружие нападения и экспансии. И то что ставится ому в вину - отсутствие самовзвода и предохранителя - то что отличает его от холеных и нарочито брутальных, как киношные Рэмбо с припудренными попками, современных коммерческих моделей. Просто он был ОРУЖИЕМ созданным для общевойскового яростного боя и способным поражать даже лекгобронировоные и отдаленные цели. Чтобы понять, почему он был создания именно таким, надо понять то время, в которое был он создан.
В то время произошел кардинальный переворот во взглядах на роль страны Советов. Тогда пламенных разрушителей старого, заменили строители нового. То время было временем ВЕРЫ. Веры яростной и безграничной, иногда фанатичной и безжалостной. Казалось что возможно ВСЕ. Пространство, время и сама природа покорялась человеческой воле. Он был создан для того чтобы именно из ТТ был произведен последний выстрел, во время праздничного салюта на западном берегу Калифорнии............. »


bron

Previous post Next post
Up