Я И НЕ Я

Mar 27, 2030 19:33

Только здесь фоток не будет, хватит их уже, наверное? Здесь совсем другое.

Смотрю: то один из друзей решил себя погуглить, то другой... Дай, думаю, и я их примеру последую, может, чего новое про себя узнаю.

И первое же, на что наткнулась, были стихи. Потому и решилась на этот пост: а вдруг кто-нибудь из вас, не дай Бог, за мои примет! Или уже созданные на эти тексты песни запоет. Нет, петь вы, конечно, пойте, коли нравится, но не думайте при этом, что поете мое, угу? Потому как это ОЧЕНЬ не мое!

Парочку своих виршей я когда-то тут постила - к случаю, но сейчас речь не о них. Раз уж поиск выдает две страницы (в Лабиринте и на ОЗОНе), где представлены кое-какие мои переводы и редакторские работы - небольшая часть тех и других, - наверное, стоит дать вам адреса и заодно уж сказать, с чем из этого я с радостью вас знакомлю, а с чем... ну, не со стыдом, конечно, такого пока еще не было, ни от чего не открещиваюсь, но что, во всяком случае, признаю необязательным к прочтению.

Значитца, вот ОЗОН, вот Лабиринт.

Что я сама тут люблю? Безусловно - "Фигурека" Каро, "Спонсоров" Жеральдины Бегбедер и Катреля, очень старую, но очень интересную для меня работу - да еще с дивными гравюрами Доре. Очень, мне кажется, милая книжка с идиотским названием от оптовиков - "По ту сторону кровати" (мое было - "Махнемся жизнями"), забавные истории в книжке "мастера классического детектива", как его окрестили в аннотации, Мишеля Кузена (тоже очень давняя наша с Санькой работа), если сразу обернуть, чтобы не видеть, причем никогда, обложку "Свадьбы Анны", тоже можно, наверное, прочесть с удовольствием, особенно - мамам взрослеющих дочек...

UPD. Ага, ну, одну-то работу из недавних точно надо назвать среди любимых, это "HHhH" Бине, да и "Торговца зонтиками" тоже люблю, но по-другому. И следующая книга будет из сильно любимых - "Между небом и тобой" (название пока условное) Лоррен Фуше. Да! В Лабиринте мне приписали Санькину энциклопедию, хотя в принципе ей чаще мои переводы приписывают, даже издатели, не то что торговцы. :)

А про редакторские вы всё и так знаете: в Лабиринте представлены на моей страничке некоторые из книг ЕК и детские, переведенные отважной betsey_trotwood с литовского.

Приятного, надеюсь, чтения! Кроме того, надеюсь, что, прочитавши, станете делиться со мной впечатлениями, потому... потому сделаю-ка я этот пост верхним. Опять-таки надеюсь, что еще многое на этих магазинных страницах появится, а я не всегда поспеваю рассказывать вам о том, что делаю и что вышло.

Работа, Из сети

Previous post Next post
Up