Съедобные воспоминания.

Jan 29, 2019 03:00

Фотографии, как хранителю прошлого, всегда угрожало множество опасностей - фотопластина могла разбиться, плёнка могла засветиться, снимок могли просто выкинуть, предварительно скурив этикет. А если бумажный отпечаток счастливо избегал всех опасностей, и уже готов был донести до нас частичку истории минувших дней, его запросто могли употребить в ( Read more... )

Старинная фотография, измоейколлекции

Leave a comment

Comments 8

leh_a January 29 2019, 06:32:47 UTC
жучки - сволочи!
на складе завалялся контейнер ballantines. резко поменялось законодательство. в розницу его было нельзя, только внутрь себя либо по ограниченному кругу знакомых.
мы его пили-пили, но его реально было много. лет на пять все растянулось.
так вот жучок-древоточец, сука, набросился на этикетки.
легко было отличать бутылки старой партии от новых

Reply

strravaganza January 29 2019, 08:23:28 UTC
Так от этого бутылки приобрели винтажный вид! А вообще нужно радоваться тому, что не существует жучков, которые могли бы наброситься на содержимое.

Reply

benzinalcohol January 29 2019, 08:46:21 UTC
Контейнер ballantines. Сууууууука. Нельзя же так(

Reply

strravaganza January 29 2019, 18:46:37 UTC
Я тоже думаю, что это он нас так троллит.

Reply


Живые шреддеры russar January 29 2019, 09:54:10 UTC
Эти твари хотя бы медленные, пусть и настойчивые. Знаете, кто бумагу "жрёт как из пистолета" (с)? Улитки, будь они неладны, вот истинные исчадья ада! По крайней мере здесь, в Новой Зеландии... Эти ползучие шреддеры вылезают ночью и расползаются в поисках вкусняшек с реактивной скоростью (улитки медленные? ха-ха!). Бумага для них - деликатес, как "блеманже какой-нибудь". С оставленных в хранилище на улице жестянок с краской дочиста - до железа - съели бумажные этикетки. Забавная деталь: кучки помёта сохраняют оригинальный цвет бумаги: ярко-оранжевые, скажем, после усвоения текста, выделенного соответствующим маркером. О скорости из работы говорит, например, такой случай. Забежав в лабораторию, вижу в пачке направлений одно - с физически отсутствующим фрагментом, где когда то было имя и NHI number пациента. Фестончатые края дефекта говорят сами за себя... Уточнил однако: "Was that a snail?" "Sure thing!" - в ответ. Пока (как понимаете, достаточно быстро) доставляли анализ, эта сволочь "приговорила" направление... Берегите природу - ( ... )

Reply

Re: Живые шреддеры strravaganza January 29 2019, 18:48:50 UTC
Можно делать нехилые проекты с улиточьим говном. Скармливать им, например, бумажную копию какого-нибудь известного полотна, ограничив их передвижение рамой картины, и смотреть, что получится.

Reply

Re: Живые шреддеры russar January 30 2019, 04:29:07 UTC
Инсталляция, ОДНАКО. При наличии некоторого времени - и перформанс.
"Гавном исходит
Улитка на семейном фото.
Нет больше Истории.."

Reply

Re: Живые шреддеры strravaganza January 30 2019, 08:56:44 UTC
Не исключено, что у этой идеи есть коммерческий потенциал! Всё, удаляю все комменты по этой теме, бегу патентовать идею!

Reply


Leave a comment

Up