Великий блеф столетия

Mar 12, 2015 21:12

Оригинал взят у karcen в Великий блеф столетия
Принято считать, что 45 лет назад человечество достигло Луны. А именно 20 июля 1969 года пилотируемый корабль «Аполлон-11», якобы помог человечеству сделать первый шаг на поверхность ночной царицы. Астронавты пробыли на поверхности спутника 21 час, 36 минут и 21 секунду. И 21 июля в 02:56:15 Нил Армстронг совершил «маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества».




Но даже любой сколько-нибудь мыслящий человек должен по меньшей мере засомневаться в реальности американской высадки на Луну. У НАСА не было даже беспилотников, способных доставить лунный грунт на Землю. Они отправили зонд, который передал радиограммой на Землю результаты весьма поверхностных исследований. И всё. В итоге американцы даже не знали, какого цвета лунный грунт. Первые лунные фотографии с астронавтами демонстрируют нам цементно-серую Луну. А позже, когда выяснилось, что поверхность Луны преимущественно оранжевая и коричневая, американцы начали корректировать цвет фотографий. Что поделать, не было тогда еще фотошопа, и корректировка производилась обыкновенными оптическими цветными фильтрами. Это сильно заметно, потому что изменился не только цвет грунта, но и цвет скафандров.



Шагаем дальше... Американцы еще не умели стартовать с Луны в автоматическом режиме, но уже отправили туда живых людей. Понадеялись, что чувак с рычагом управления справится лучше автоматики. Вспомните, сколько раз вы падали с велосипеда, прежде чем научились ездить. Ну вот примерно столько же раз несчастные астронавты должны были грохнуться о лунную поверхность.



Отдельный разговор и про 400 кг лунного грунта, которые раздаривают послам и президентам, но не доверяют собственным ученым. При всём этом очень странно слышать утверждения в стиле: «Хватит спорить, американцы были на Луне, и всё тут!»



Астронавт «Аполлон-17» Шмитт берет образец лунного грунта (архив НАСА)

А главная цель всего этого лунного спектакля очень проста: как утверждают сами американские специалисты, правительство США старалось любыми способами загладить позор от русско - гагаринской пощечины. Таким образом, полеты на Луну - просто не могли не состояться.  Для Америки это был главнейший политический вопрос эпохи. Джон Кеннеди торжественно пообещал оскорбленной Америке, что не пройдет и десяти лет, как американцы высадятся на Луну.  И быть может, американцы действительно побывали на Луне, но существует множество фактов, свидетельствующих о том, что вся лунная программа США касающаяся непосредственно посадок на лунную поверхность, является дорогостоящей и профессиональной фальсификацией, которая имеет множество слабых мест. Об этих американских проколах, писал в своей книге («НАСА обмануло Америку») ученый и изобретатель Ренэ. Он высказал множество сомнений в достоверности высадки американских астронавтов на Луну. Главные из них вкратце сводятся к следующему:

1. Сила тяжести
Ускоренный просмотр прыжков астронавтов на Луне показывает, что их движения соответствует движениям на Земле, а высота прыжков не превышает высоту прыжков в условиях земного тяготения. А галька, падающая из-под колес американского лунохода в полетах после "Аполло-13", при ускоренном просмотре ведет себя по-земному и не поднимается на высоту, соответствующую силе тяжести на Луне.

image Click to view



2. Ветер
В момент установки флага США на Луне флаг колыхался под воздействием воздушных потоков. Армстронг поправил флаг и сделал несколько шагов назад. Однако флаг не перестал колыхаться.



3. Звезды
Hа подавляющем большинстве космических снимков лунной программы HАСА не видно звезд, хотя на советских космических снимках их полное изобилие. Черный пустой фон всех фотографий объясняется трудностью моделирования звездного неба.



4. Посадка
Реактивная струя, бьющая из сопла спускаемого на Луну аппарата, должна была напрочь разметать в условиях малой силы тяжести всю пыль - практически невесомую - с поверхности в радиусе минимум сотни метров. В безвоздушном пространстве эта пыль должна подняться высоко над поверхностью Луны и улететь вихрем на километры от места спуска корабля, что и наблюдалось при всех посадках советских лунных модулей. Однако на американских снимках - вопреки всей науке и здравому смыслу - мы видим, как только что прилетевший астронавт бодро прыгает с прилунившегося аппарата в нетронутую никаким воздействием пыль и топчется в пыли под самым якобы соплом, оставляя повсюду свои исторические следы.



Честно сказать, я не думаю, что когда-нибудь мы услышим официальное заявление о фальсификации лунного проекта НАСА. Никаких заявлений на эту тему не будет, потому что это не научный вопрос, а политический, это фундамент идеологии США, важнейшее ее звено. А сегодня так принято, что вопросы такого характера просто не подлежат огласке и международному обсуждению. Поэтому, одна из главных тайн ХХ века, останется тайной еще на очень долгие годы…



P.S.
В своей статье я не делал точных и окончательных выводов. Я просто высказал свою точку зрения и констатировал лишь то, что без весомых и достоверных доказательств, не стоит верить тому, что американцы действительно были на Луне.
А что вы думаете по этому поводу?

Poll

сша луна

Previous post Next post
Up