Про рекламу

Sep 20, 2016 03:15

Нет ничего глупее контекстной рекламы.
Она показывает товары которые я уже купил и услуги которые мне уже не нужны.

Если у обычной рекламы есть хотя бы маленький шанс случайно показать хоть что-то нужное, то контекстная умудряется вычислить мои устаревшие пожелания и гарантированно мажет мимо цели.

лытдыбр, мысля

Leave a comment

Comments 5

staerum September 20 2016, 00:41:48 UTC
"Мы работаем над этим". (с) Конкретно я уже нет, но очень много людей пытаются выгадать что же такое подсказать, чтобы купили. Не то же самое, а до комплекта, смотреть ищете ли еще или уже прекратили, а что еще искали, учитывая пол возраст, семейное положение и т.п (которые о вас с удовольствием расскажут ваши социальные сети, контакты и интересы).

Пару-тройку лет и рассосется эта ерунда с предложениями того же самого, там сейчас лютая конкуренция.

Reply


aksioma_tg September 20 2016, 07:20:19 UTC
Ну и не все люди покупают с первого клика :) Я, например, могу несколько дней гуглить одно и то же, выбирать, сравнивать... Тогда реклама попадает

Reply

strangeraven September 20 2016, 07:35:33 UTC
У меня обычно бывает так:
Что-то выбираю, смотрю. Не за один клик конечно, но за один день как правило принимаю решение. Пока выбираю она еще не прочухивается.

А потом купил, допустим, пылесос, а она еще неделями начинает эти пылесосы показывать. Чувак, я заметила что ты пылесос купил! Не хочешь прикупить еще парочку?

А сейчас мне вообще вот уже больше месяца усиленно рекламируют КП :) Сезон окончен, весла сушатся, отпуск потрачен. Да я в общем-то и без рекламы в курсе что это такое. Но глупый робот видит что в истории есть посещения сайта КП - значит надо ещё раз показать.

Reply

aksioma_tg September 20 2016, 07:37:08 UTC
Это он тебе не будущий год намекает :))

Reply

n_o_h_k_a September 20 2016, 10:15:39 UTC
Они просто знают, что "пылесосы" сейчас делают плохо, поэтому тебе скоро понадобится новый;)

Меня такая реклама раздражает, когда наоборот с покупкой не срослось и тут тебе как на зло показывают варианты, а ты лишь вздыхаешь)

Reply


Leave a comment

Up