У казаков Анапского районного штаба проверили температуру. Профилактика коронавируса.

Mar 23, 2020 10:09

image Click to view


По пути домой из штаба снял ролик

ВЕТЕР, пасмурно. Но я на своём двухколёсном "Стелсе-610" поехал сегодня в штаб Анапского районного казачьего общества.
За столом дежурного не знакомый мне молодой человек (потом мы познакомились, его зовут Даниил) в новеньком камуфляже:
- Вы к кому?
- Атаман на месте?
- У него совещание.
Я обычно выкатываю велосипед во внутренний двор, там оставляю. А тут думаю: что за совещание? Поэтому оставил велосипед прямо в коридоре, а сам пошёл посмотреть... Гляжу сквозь стеклянную дверь - ничего особенного, обычная планёрка, все наши офицеры штаба, в форме, бухгалтер, Анатолий Николаевич Кислицкий...Сам атаман в костюме, при галстуке, тонких очках. Он действитеьно, став заместителем главы города, как-то преобразился внешне...
- Разрешите присутствовать? - спрашиваю открыв дверь.
Сажусь на мягкий диван справа.
Планёрка проходит всегда делово, хотя бывают и ккие-то лирические отступления. Сегодня А.Н. Кислицкий вспомнил былые времена, когда анапское казачество только набирало силу и авторитет. Всякое было.
Обсудили и мой вопрос. Я собственно пришёл посоветоваться с атаманом, стоит ли на создаваемом сайте общественной организации "Анапчане" включать блок новостей Анапского РКО, как предложил бывший атаман района и депутат краевого Заксобрания В.П. Верстунин? Владимир Петрович хочет даже не просто блог новостей, а целую казачью страницу. Сам я первоначально был против целой страницы. Во-первых, такого я не видел нигде ещё. Что значит отдельная страница? Это целый отдельный сайт. То есть нажал на кнопочку на странице "Анапчан" и перешел на сайт казачий, где всё должно быть тоже по всей форме: история, контакты, структура, руководство, контакты, новости и т.д. Это и двойная работа при создании (делает сайт, кстати, профессиональный программист) и морока при наполнении, и ответственность за ведение. Я же предложил отказаться от отдельного сайта, а прямо на главной странице "Анапчан" сделать новостной блок по казачьей тематике: четыре-шесть последних новости с фотографиями, видео, которые публикуются на официальном городском портале или где-то в СМИ. Таким образом ненавязчиво будут продвигаться и казачьи идеи.
Обсуждение началось достаточно бурно. Валерий Александрович сказал, что не надо мешать дела общественников и казачьи. Я тоже подогрел спор, сказав:
- Да, мы ведь там будем критиковать власть местную за бездействие по многим городским проблемам, а не только из-за уничтожения дюн!
Но в дискуссию вступили другие офицеры:
- И пусть люди знают, что казаки поддерживают общественников в этих вопросах!
- Хватит молчать!
В общем, решили, что пока остановимся на новостях, но если надо, то казаки всегда могут, пользуясь этой площадкой, высказать и свою точку зрения по тому или иному вопросу.
Ну, что ещё было интересного?
Про коронавирус. Живём-то мы в непростое время. На этой планёрке Кириллу Тишевецкому выдали бесконтактный градусник и обязали каждый день проверять у пришедших на службу офицеров штаба температуру. После окончания планёрки он опробовал прибор. Проверил и у меня температуру, подставив градусник к моему лбу.
- 35,6! Почему-то у всех казаков пониженная температура, - констатировал он.



Это фото я сделал во дворе банка на Ленина, 4 (где вход на второй этаж и офис ОО "Анапчане"). Мне нравится этот старинный балкончик.

казаки

Previous post Next post
Up