В Анапе вспомнили тех, кто виноват в геноциде казачества

Jan 24, 2020 19:13



ВЧЕРА в крае начался месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Для меня он уже пятый. Первые три я очень активно участвовал в освещении мероприятий, которые проводили и в которых принимали участие казаки Анапского районного казачьего общества. Писал много и красиво об этом в газеты, на сайты... Ну это понятно - мне всё было интересно, всё впервые, масштабно! Такого в Забайкалье я не видел.
А теперь привык, что ли? Всё уже отснято, ролики в Интернете есть, заметки написаны... Что еще можно нового сочинить, придумать? Когда помогаю составлять отчёты о проделанной Анапским РКО работе, тоже стараюсь как-то по-новому подать материал. Вот и в этом году мне это предстоит. Даже не знаю пока, как это будет? Как не повторить то, что уже было сделано в предыдущие годы?
Сегодня было собрано много казаков, учащихся казачьих классов - полный храм! Отец Геннадий отслужил панихиду, даже речь сказал вначале. Именно речь, а не проповедь. По-простому, но в точку. Сказал, что большевики хотели создать государство рабочих и крестьян, а все другие сословия, в том числе казаков, объявили вне закона и решили уничтожить. Где такое было видано в истории? Это был настоящий геноцид.
После панихиды все пошли в Сквер боевой славы, там состоялся митинг.
Анатолий Николаевич Кислицкий, как всегда вспомнил имена Свердлова, Троцкого. Назвал их настоящие фамилии и национальность.



история, мероприятия, казаки

Previous post Next post
Up