Leave a comment

Comments 3

lj_frank_bot October 26 2020, 10:28:47 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Происшествия, Религия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


hifi_wifi October 27 2020, 12:53:44 UTC
Когда был пионером, при Брежневе, нам завуч по воспит-части читала лекции о вреде религии вообще, и сектантов в особенности. Она была членом КПСС с 1949 года, почётным учителем, совершенно уже глухой пенсионеркой, все дела...
И самыми вредными сектантами считались "бабтисты". Именно так мы понимали антинародную сущность этих то ли баб тискающих, то ли тискающихся бабок...
Никаких "пятидесятников", "адвентистов" и пр. в 70-х мы вообще не знали! Только вот этих "бабтистов" из лекций, да статей в газетах, и в редких фильмах, снятых по заказу КГБ.
Писал об этом на форуме Курая, не хочу в подробности уже вдаваться, смысл в том, что народная/детская молва записывала в бабтисты любых нестандартных в плане совкового поведения бабок и депрессивных тёток.
Бабка моего одноклассника не сидела на лавке с другими, нюхала табак (!), иногда прилюдно крестилась.
Этого хватило для зачисления её в "секту бабтистов" и обструкции со стороны других, не самых "богомоленных" и атеистических бабок! :)

Reply

timur_nechaev77 October 27 2020, 15:04:42 UTC
Баптисты не сильно отличаются от православных, такие же закомплексованные мазохисты.

Reply


Leave a comment

Up