В Лефортово вместо двух парковок, спортплощадки и сквера хотят построить седьмой церковный комплекс

Mar 23, 2016 22:11

В совет депутатов Лефортово из правительства Москвы прислали на согласование градостроительный план земельного участка для строительства на пересечении Таможенного проезда и Золоторожского вала, под окнами жилого дома, церковного комплекса.

Под застройку правительство Москвы отводит:
- две автостоянки общей вместимостью около 100 машин,
- спортивную площадку,
- зеленую зону,
- собачью площадку, построенную несколько лет назад за бюджетные деньги.

Высота застройки - 44 метра (это 15-этажный дом).

Вот карта территории, которую планируют отвести под застройку:


Полный проект градостроительного плана земельного участка можно скачать здесь -  https://db.tt/Oj6nurNA

Идея застройки отличается редкостной даже для Москвы абсурдностью. На расстоянии нескольких минут ходьбы от места предполагаемого строительства церковного комплекса находится 6 старинных действующих церквей, в том числе самый старый храм Москвы - Спасский собор Андроникова монастыря.



В микрорайоне, в котором проживает около 10000 человек, есть всего 3 небольших  спортивных площадки. Одну из них Собянин хочет отдать под застройку.

Ситуация с парковками в Лефортово катастрофическая, после повсеместного введения платных парковок она еще усугубилась. Под застройку планируется отдать две парковки, вместимость которых составляет около 100 машиномест.

Ситуацию с уничтожением для строительства зеленой зоны нет смысла даже обсуждать. В районе, в котором нехватка озеленения до официальной минимально нормы составляет 254 гектара, не то, что любое дерево - любая травинка на вес золота.

Совет депутатов муниципального округа Лефортово рассмотрит вопрос о застройке автостоянок и спортивной площадки на Таможенном проезде на ближайшем заседании.

Золоторожский вал 22, парковка, РПЦ, экология, гундяевка, незаконное строительство

Previous post Next post
Up