(Untitled)

Feb 15, 2012 10:35

В соответствии с моими представлениями о том, что такое "хорошо" и что такое "плохо", если этим своим роликом Чулпан Хаматовой удалось купить жизнь хотя бы одному ребенку, ее поступок правильный.

выжить, πολιτική

Leave a comment

fromtxwithlove February 16 2012, 08:04:30 UTC
Конечно, я Ч. не осуждаю. Она слишком прекрасна, да и мои, наши, копейки-центы на детей и прочую благотворительность, не столь заметны, что бы становиться в позу. Проблема не в этом. Не от туда мерить нужно ( ... )

Reply

sthinks February 16 2012, 08:24:00 UTC
Я, если честно, не поняла сути процитированного поста. И что значит "не оттуда мерять", тоже не поняла.
Всем прекрасно известно, что, да, вот таковы правила игры в России. Власть может всё.
А зачем уничтожать благотворительность? Если она под контролем, то чем мешает?

Reply

fromtxwithlove February 16 2012, 09:09:20 UTC
Я так выразилась. не важно ( ... )

Reply

wyradhe February 16 2012, 20:31:45 UTC
Простите, если не понял - но, я надеюсь, Вы не имели в виду, что описанные Вами благотворители готовы давать деньги на такие проекты по спасению детей, которые НЕ состоят под патронатом государства, но вот если на эти проекты дает и государство, то тогда они уже давать на них деньги не будут, ибо старались-то они чтобы почувствовать себя независимыми от властей, а раз в это дело влезли еще и власти, то тогда они уж на него давать не будут, так как участие властей не позволяет им больше чувствовать себя внутренними эмигрантами, давая деньги ( ... )

Reply

fromtxwithlove February 17 2012, 02:37:54 UTC
Конечно негодяи. Вы же считаете тех , кто против власти плохими. Так и не надо мучатся и общаться врагами. А все что вы говорите в "Дне опричника" лучше написано.

Reply

wyradhe February 16 2012, 08:33:23 UTC
"Получается, что больше никого нет. Больше судьба больницы, детей, фонда, его волонтеров и сотрудников ни от кого не зависит и никто не может ни помочь, ни защитить, ни поддержать.
Ни бабушки, жертвующие по 100 рублей со своих пенсий. Ни люди среднего достатка, жертвующие от тысячи до пяти ежемесячно."

Так ведь и в самом деле всё это вместе взятое не покроет и одной десятой расходов центра Хаматовой. Что значит "получается"? Это так и есть и известно было заранее. Неужели волонтеры и благотворительность думают, что все их усилия хоть отдаленно сопоставимы по результату с госраходами не медицину?! Честь им и хвала за то, что они делают, но надо же представлять адекватно сравнительные масштабы результатов. Я не волонтер, постоянно участвую в благотворительных сборах в размерах несколько больших, чем бабушки, существенно меньших, чем компании - сообразно доходам - но как это меняет простые факты?

Reply

fromtxwithlove February 16 2012, 09:15:02 UTC
Я не знаю про центр. А про конкретных детей знаю. их лечение - покрывает. За границей, без госмеда.
Не, не известно. Да. думают. Не все люди умные как вы. Есть фраза, что мир держится на честных дураках.
Это я не про себя. Я то уехала. Мне - понятно заранее. Но я не готова умиляться этому.

Reply

wyradhe February 16 2012, 10:14:30 UTC
Ну вот я как раз тот среднезажиточный, который от тысячи в месяц жертвует на это дело. Этот самый честный дурак в Вашей терминологии - правда, отклоню, пожалуй, этот титул в обеих его частях (учитывая, что тут реально подразумевается под честностью ( ... )

Reply

fromtxwithlove February 16 2012, 17:51:31 UTC
Помогают отдельным, не зависимо от доли. Спасают конкретных детей, а не детей России. Для меня все равно. в России эти дети или не в России. И либо частные лица, либо государство.
Пусть она сама, одна занимается, я что, - против. Других не надо втягивать.
Если сравнивать траты режимов, бывшего и нынешнего, то сравнивать нужно доли, проценты, а не абсолютные величины. Конечно, при П. стали больше лучше одеваться. В том числе и я, и это лучшая агитация. Приехав в Америку, я всем объясняла, что проблем с деньгами там нет.

Reply

wyradhe February 16 2012, 18:22:07 UTC
В таком случае напрасно Вы им это объясняли. Проблемы с деньгами здесь просто грандиозные - для 75-80 процентов населения ( ... )

Reply

fromtxwithlove February 16 2012, 18:40:34 UTC
Ничего не напрасно. Одеваться стали заметно лучше. Это ваша страна, зря вы не замечаете лучшей жизни.

Т.е. я правильно поняла, что речь о Сонечке Мармеладовой. Проститутки самые искренние женщины. Это настоящая духовность.

"Наш дурдом голосует за П." Это ваша страна. Вы правы.

Reply

wyradhe February 16 2012, 18:59:55 UTC
"Не волнуйтесь, добрый господин, у нас все хорошо, в магазинах много хлеба, водкаа!" (с ( ... )

Reply

fromtxwithlove February 16 2012, 19:06:26 UTC
Вы должны знать, когда лишали гражданства, а когда перестали.

Reply

wyradhe February 16 2012, 19:10:12 UTC
Я знаю. Именно поэтому я и изумился: Вы подчеркнуто пишете мне о РФ "ваша страна", но ведь Вас, очевидно, не лишали гражданства и т. о. Вы сами остаетесь гражданкой РФ (если, конечно, не прислали формальный односторонний отказ от гражданства) - а если так, тогда почему же РФ "моя" страна больше, чем Ваша собственная? В связи с этим противоречием я и задал свой вопрос.

Reply


Leave a comment

Up