Об истории Калининградской области и связях этой истории с историей Франции

Aug 20, 2020 17:44

image Click to view



Дорогие друзья, представляю вашему вниманию фильм французского режиссёра Тьерри Перуза об истории Калининградской области и связях этой истории с историей Франции «Embarquement Russie Oblast de Kaliningrad Histoire des relations franco russes». Этот фильм появился благодаря российскому предпринимателю и меценату Андрею Горохову, Обществу развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл», а также той работе, которую делает в Калининградской области ВООПИиК и все вы вместе с нами по популяризации исторических полей сражений русской армии.

Безусловно, этот фильм послужит как популяризации Калининградской области, так и её уникального российского исторического наследия. В фильме использованы фрагменты роликов с военно-исторических реконструкций, которые мы проводим с 2012 года благодаря вам.

К сожалению, фильм только на французском языке, что не станет проблемой для Алексея Рощина, которого я попросил принять участие в нём, поскольку оказался причастным к съёмкам.

Это переснятая версия фильма, что пришлось сделать в связи со всем известным поступком одного человека.

Что меня особенно радует - в фильме можно увидеть место, где мы общими усилиями всех неравнодушных людей планируем в будущем создать памятник на поле Гумбинненского сражения.

Как только появится русская версия, я сразу же ею с вами поделюсь.

А вот английская версия фильма. Здесь, кстати, русская речь не перекрывается текстом диктора.

Facebook post

Андрей Горохов, европейская история, Франция, Горохов Андрей Юрьевич, фильм, Семилетняя война, Калининград, история России, сражение при Гросс-Егерсдорфе, история Франции, Гумбинненское сражение, российская история, Первая мировая война, история, Битва на Марне, кино, Тьерри Перуз, Калининградская область, сражение под Фридландом, Россия, Фридландское сражение, история Европы, Русско-прусско-французская война, сражение при Прейсиш-Эйлау

Previous post Next post
Up