Как Рус ходил к Абраму

Jul 31, 2020 18:45



Близ Иерусалима раскопали 3000-летний храм, противоречащий Библии

Сенсационная находка в Израиле была сделана в 2012 году - недалеко от Иерусалима в местечке под названием куку было найдено сооружение эпохи Железного века, которому не менее 3000 лет, но которое не имеет никакого отношения к истории еврейского народа.

Это монументальный храмовый комплекс. Причём храм построен на месте более раннего.

Находка поставила в тупик израильских учёных и политиков, поскольку данный объект не относился к еврейской культуре никак от слова "вообще". В результате раскопки были приостановлены. В 2019 году под давлением международной научной общественности они были продолжены.

В феврале 2020 года Тель-Авивский университет обнародовал их результаты. Отчёт на английском можно прочитать здесь.

Как следует из отчёта, находка не согласуется с библейскими повествованиями, которые описывают реформы царей Езекии и Иосии. Согласно им в Иудее действовал лишь один санкционированный храм - Храм Соломона в Иерусалиме. Все остальные были запрещены. Но теперь оказывается, что рядом на протяжении очень долгого времени действовал ещё один храм ИНОГО НАРОДА, жившего у Иерусалима.

Интересно, что следы еврейской культуры отсутствуют полностью, а присутствуют следы культуры СЕВЕРНОГО ПРИЧЕРНОМОРЬЯ. При раскопках было найдено большое количество таких артефактов, как человеческие фигурки, СТАТУЭТКИ ЛОШАДИ, культовая подставка, украшенная парой львов или СФИНКСОВ, каменный алтарь и жертвенник, а также яма, заполненная пеплом и костями животных.

Чую, что наш предок Рус ходил Абрама бить за то, что ростовщичеством занимается (шутка!)

русские, евреи, Израиль, сфинксы, археология, скифы, русы, Железный век, Абрам, открытие, загадки истории, храм, древняя история, культура Северного причерноморья, научное открытие, храмовый комплекс, история, Рус, Иудея, Тель-Моха, Библия, Иерусалим, Россия, история Древнего мира

Previous post Next post
Up