Защитник веры!

Apr 27, 2020 11:23

Лукашенко не намерен из-за COVID-19 пропускать посещение церкви на Пасху

Цитата:
"Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в республике из-за коронавируса не будут закрывать верующим дорогу к храму на пасхальные праздники и он не пропустит поход в церковь, поскольку для него это традиция".

"Еще раз подчеркиваю: мы дорогу к храму никому не закрываем. Это мое жесткое требование. Мы никому ничего не запрещаем. Мы это довели до руководства всех церквей, конфессий, в том числе и православной церкви. Кто хочет, тот помолится, сходит в храм. Я буду в церкви. Это моя традиция. Я редко бываю, но на Рождество и Пасху я всегда в церкви. Обычно в районы выезжаю, бываю в этих маленьких церквушках", - заявил Лукашенко.

гонение на православие, электронный концлагерь, дезинфекция причастия, Александр Лукашенко, эпидемия, гонение Православия, патриарх, гонение на христианство, кризис, коронавирусный раскол, гонения на веру, причастие, патриарх Кирилл, ересь, вирус, проповедь, Лукашенко, Пасха, кризис управления, новое обновленчество, эпидемия страха, Беларусь, гонения на Церковь, коронавирус

Previous post Next post
Up