Петербург был построен задолго до Петра I

Jul 10, 2013 00:12

Оригинал взят у kadykchanskiy в Новгороды! На первый - второй расчитайсь!

По поводу того, где у нас находится Господин Великий Новгород перьев сломано немало. И не мудрено. Едва ли не в каждой области, республике, или крае России найдётся топоним обозначенный словом "Новый(ая)", или "Старый(ая)". И это естественно, с течением времени всё новое неизбежно ( Read more... )

Великая Тартария, Петербург, Фальсификация, Русские, Арии

Leave a comment

Comments 5

тоже про Питер до Петровский leha2710 May 21 2017, 05:11:32 UTC

ext_4140036 January 29 2018, 17:47:14 UTC
При ТАКОЙ аргументации, могу только предложить Вам разъяснить нам ("верующим в историю выдуманную Петром Великим") куда подевалась Америка на доколумбовых картах мира.....

Reply


vseveda3 October 19 2018, 14:15:14 UTC
Вначале статьи вы говорите про Волгу А., а я вижу не А, а fl. И нашла этому подтверждение: "Ряд слов «fl. bianco» означает следующее: fl. - сокращение от латинского слова flumen (река), а bianco - итальянское слово «белый».
Про Питер-Новгород интересно, но опять же, если Питер существовал при Александре Невском, то кто его построил? Или отсылка на то, что битва была близ города Александра (Новгорода)?
Но Питер невозможно построить на лошадях. Должны быть машины минимум современного уровня. А значит, либо битва нахлршадях вымысел, либо Питер, виднеющийся на фоне битвы был до Невского. А может, и та и другая сторона ехала захапывать выступившие из воды земли? И бились именно на этой почве?

Reply


inoe January 8 2019, 20:58:35 UTC
Здравствуйте!
Вы, наверное, уже знаете, что город, название которого Вы прочли как Lama - на самом деле Iama (Yama на более поздних картах), то есть город Ям на реке Луге, основанный в 1384 году одним новгородским боярином. Само слово "ям" - однокоренное к "ямщику", что-то связанное с транспортом и быстрой передачей информации. Город несколько раз переходил шведам с конца 16го по начало 18го века, они называли его Ямбургом. При советской власти получил имя эстонского революционера - Кингисепп. В Яме был шикарная крепость, размером чуть не с ту, что в Ивангороде. То, что от неё осталось после многочисленных боевых действий, повелела разобрать Екатерина II.

Вообще, конечно, карты - глаз не отвесть.. Одни вопросы!

Reply


ext_2979759 June 3 2019, 20:19:25 UTC
Ваши рассуждения натолкнули на мысль:
Лодога - лод гать
Волга - вол гать
и тд
Гать - дорога через болото или затопленный участок суши.
Гать - искуственное водохранилище
Гать (снасть) - специальная плотина для направления рыбы в вершу или сежу, состоящая из деревянного каркаса промежутки в котором заполнены ветками с листьями через который проходит вода но не может проплыть рыба. Процесс заполнения каркаса ветками или его обновление называют: «Гатить».

Reply


Leave a comment

Up