«Спартак» - «Локомотив» 3:0. Вечер черного властелина :)

Oct 31, 2011 22:55

Говорят, «Локомотив» сейчас на ходу, но, судя по матчу со «Спартаком» этот поезд едет куда-то не туда. :))) Для того, чтобы распечатать ворота железнодорожников красно-белым хватило 70 секунд, а после четверти часа игры «Спартак» вел уже со счетом 2:0. В первом тайме в наши ворота, пожалуй, могли назначить пенальти, но вообще эта встреча должна была закончиться со счетом, скажем, 5:0 и лишь по недоразумению дело ограничилось скромными 3:0. :) Причем все три гола забил наш черный монстр Эменике, показавший себя в этой встрече просто каким-то сверхчеловеком и отметивший первый хет-трик в составе «Спартака» серией эффектных кульбитов.
В этом матче мы сыграли без травмированных Веллитона и де Зеува, зато с Парехой, которому сократили срок дисквалификации. В центре полузащиты в этом матче неожиданно для всех действовал Дмитрий Комбаров, в последние полчаса игры переместившийся на позицию левого защитника. Остается надеяться, что в следующем матче «Спартак» предстанет в оптимальном составе и покажет не менее убедительную игру, чем с «Локомотивом», ведь только победа над «Динамо» в 30-м туре в следующую субботу, 30 ноября, гарантирует красно-белым место в тройке лидеров по итогам второго круга. Сейчас «Спартак» снова вплотную приблизился к тройке, потеснив с четвертого места «Локомотив». От лидирующего «Зенита» красно-белых отделяет восемь очков.

Голы: 1:0 Эменике (Ари, Макгиди)(2), 2:0 Эменике (Ари)(15), 3:0 Эменике (Рафаэл Кариока) (51).
«Спартак»: Дикань, Паршивлюк (к), Пареха, Сухи, Макеев (Шешуков, 46), Ари, Рафаэл Кариока, Д. Комбаров, Макгиди, Дзюба (Каюмов, 76), Эменике (К. Комбаров, 87).
Запасные: Заболотный, Брызгалов, Родригес, Зотов.
«Локомотив» (Москва): Гилерме, Янбаев, Дюрица, Да Кошта, Шишкин, Сапатер, Глушаков, Игнатьев (Торбинский, 46), Майкон (Ибричич, 71), Обинна, Сычев (Ст. Иванов, 88).
Предупреждены: Пареха (19, грубая игра), Глушаков (28), Паршивлюк (33, грубая игра), Сапатер (42), Торбинский (69), Рафаэл Кариока (69, недисц. повед.), Обинна (81), Д. Комбаров (90+1, грубая игра).
Удален: Обинна (82, вторая ж. к.).
Судья: А. Еськов (Москва).
Москва. Стадион «Лужники». 29 октября 2011 года. 25 364 зрителя.

P.S. Спартаковские дублеры одержали вторую подряд победу со счетом 4:0, причем на сей раз над лидером чемпионата молодежных составов. Голы в ворота «Локомотива» забили Обухов, Зотов, Чежия и Каюмов.