Про Усть-Лугу

Jan 27, 2021 10:27

26 января,  / БЕЛТА/. Беларусь и Россия намерены в ближайшее время подписать межправительственное соглашение о перевалке белорусских внешнеторговых грузов через порты РФ. Об этом заявил журналистам премьер-министр Беларуси Роман Головченко по итогам прошедших сегодня в Москве переговоров с премьер-министром России Михаилом Мишустиным ( Read more... )

Беларусь, Союз, Литва, экономика, Россия, геополитика

Leave a comment

Comments 3

lj_frank_bot January 27 2021, 07:29:49 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Беларусь, Политика, Финансы, Экономика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


stanislav_05 January 27 2021, 07:30:15 UTC
Беларусь рассчитывает, что общие рынки энергоресурсов в Союзном государстве будут созданы быстрее, чем в Евразийском экономическом союзе.

"Вопрос общих рынков (энергоресурсов. - Прим. БЕЛТА) достаточно непростой, потому что тут завязаны вопросы и тарифов, и субсидий", - отметил Роман Головченко. Он напомнил, что договоренность о создании общих рынков энергоресурсов есть и в рамках Евразийского экономического союза. "Но мы рассчитываем, что в рамках двойки, то есть Союзного государства, мы будем двигаться на этом треке гораздо быстрее, - заявил он. - Для Беларуси это означает, в нашем понимании, выход не на какую-то специальную цену. Мы говорим о том, что если мы строим единое экономическое пространство, соответственно, должны быть равные условия для субъектов хозяйствования и цены, а главное - тарифы на транспортировку энергоресурсов". Это тоже является одним из принципов для создания равных условий конкуренции и единых условий хозяйствования, подчеркнул премьер-министр Беларуси.Reply


stanislav_05 January 27 2021, 12:33:09 UTC
27 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Правительство России одобрило проект соглашения с правительством Беларуси об организации сотрудничества в области перевозки и перевалки белорусских нефтепродуктов, предназначенных на экспорт в третьи страны через российские морские порты. Соответствующее распоряжение правительства РФ опубликовано сегодня на российском интернет-портале правовой информации ( ... )

Reply


Leave a comment