Про лимитрофов

Dec 07, 2020 16:06

ВИЛЬНЮС, 5 дек - Sputnik. На прошлой неделе цены на электроэнергию выросли более чем на треть во всех трех странах Балтии.Об этом сообщает независимый поставщик энергии Elektrum Lietuva ( Read more... )

Европка, Литва, экономика

Leave a comment

Comments 3

lj_frank_bot December 7 2020, 13:08:10 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Финансы, Экономика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


(The comment has been removed)

stanislav_05 December 7 2020, 16:32:28 UTC
Беларусь - объект геополитики.
Назовите мне еще.

Reply


stanislav_05 December 7 2020, 17:09:56 UTC
...немного истории. Давным-давно, когда трава была зеленее, а водка слаще, Литва собиралась строить свою АЭС возле нефункционирующей к тому времени Игналинской, называться она должна была Висагинская АЭС. Да, вы не ослышались, Литва не всегда боялась АЭС как черт ладана, а даже хотела повторно заиметь свою собственную. А когда и мы захотели себе АЭС, Литва отнеслась к нашим чаяниям совершенно нейтрально. Мы даже инвесторов общих приглашали поучаствовать во всей этой истории - США, Францию, Японию, а к нам еще РФ и Чехия присматривались. Было это все в далеком 2009 году, а потом наступил 2010, и как вы помните наши невероятные тогда немного поскакали и по нынешним меркам получили щелбан. Но вою подняли как голова профессора Доуэля, когда осознала, что ее отрезали. И страны зараженные либерастией сразу начали крутить носом и думать, насколько демократично будет помогать нам строить АЭС? И тут Россия тихонечко сказала: «А с хрена тут вообще Америка крутится, чего это она собралась у нас под боком АЭС строить? Пусть может Америка пойдет ( ... )

Reply


Leave a comment

Up