Львы не разговаривают с ослами.

Aug 25, 2020 20:57

В ЕС заявили, что глава Евросовета безрезультатно пытался связаться с Лукашенко
БРЮССЕЛЬ, 25 августа. /ТАСС/. Глава Евросовета Шарль Мишель безрезультатно пытался поговорить с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в последние дни. Об этом заявила во вторник замглавы внешнеполитической службы ЕС Хельга Шмид, выступая на внеочередном заседании ( Read more... )

Беларусь, Европка, личность, Лукашенко, демократия, геополитика

Leave a comment

Comments 4

lj_frank_bot August 25 2020, 18:58:47 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Беларусь, Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


«И-аа! - И-аа!» безяйцевых ослов: stanislav_05 August 25 2020, 19:21:56 UTC
Евросоюз на следующей неделе согласует санкции против Беларуси. Однако, президента страны Александа Лукашенко в санкционном списке вероятно не будет. Об этом во вторник, 25 августа, сообщил в Twitter журналист Рикард Йозвяк.

По его словам, хотя на данный момент фамилия Лукашенко в списке предварительно отсутствует, ситуация еще может измениться.

"Санкции ЕС в отношении Беларуси должны быть плюс-минус согласованы и готовы на следующей неделе. Пока выглядит так, что Лукашенко в списке не будет, но это еще может измениться", - написал он.
https://korrespondent.net/world/4266845-smy-nazvaly-sroky-vvedenyia-sanktsyi-protyv-belarusy

Reply

Re: «И-аа! - И-аа!» безяйцевых ослов: stanislav_05 August 25 2020, 19:25:12 UTC
25 авг - Sputnik. Точечные санкции Евросоюза в связи с событиями в Беларуси могут затронуть 15-20 человек, однако окончательное число лиц, которое войдет в него, пока окончательно не известно, сказал журналистам источник в ЕС.

https://sputnik.by/politics/20200825/1045550394/Sanktsii-ES-po-situatsii-v-Belarusi-mogut-zatronut-15-20-chelovek---istochnik.html

Reply


info_klok August 25 2020, 22:17:53 UTC
Не о чем с ними сейчас разговаривать. Всякое "содействие урегулированию" сведётся к попыткам легитимизировать самозванный координационный совет, сделав его стороной каких-то переговоров. И вот этого допускать никак нельзя.

Конституцией этот "орган" не предусмотрен. Закона о нём не существует. Следовательно, юридически он нелегален. Как общественная инициатива в кризисной ситуации... нет, тоже не прокатит - сперва покажите мне то общество, которое его "учредило". Где оно? Не вижу. И та толпа, которая шатается по Минску, на эту роль не подходит - вы, ребятки, упустили процесс институциализации, только после него на месте толпы возникает нечто общественное, которое может хотя бы проголосовать за создание какого-то совета. Только будет ли он признан - большой вопрос даже в этом случае. Но сейчас уже и об этом речь не идёт. Потому что поздно. И потому что задним числом нельзя.

Исходя из вышеизложенного, к т.н. совету может быть только один вопрос: "А вы кто, собственно?"

Reply


Leave a comment

Up