Интеграцию продолжим, а инкорпорации не будет.

Feb 14, 2020 22:51

Cегодня на встрече с коллективом Светлогорского ЦКК Александр Лукашенко заявил, что Беларусь и Россия не обсуждают создание наднациональных органов, но работа по дорожным картам продолжится ( Read more... )

Беларусь, Союз, Лукашенко, Россия

Leave a comment

Comments 11

lj_frank_bot February 14 2020, 20:53:19 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


mar_mi February 15 2020, 05:33:46 UTC
«Нестояние» на коленях - то есть суверенитет - дело хлопотное и затратное. Россия для того чтобы не стоять на коленях содержит армию, включая РВСН с ядерным оружием, спецслужбы и занимается развитием экономики.
Если Минск желает обеспечивать свой суверенитет самостоятельно, то это его право - это право уважают и не оспаривают. Вот только суверенитет - это дорого и хлопотно, платить за него больше никто не будет. Но идущий наверняка осилит дорогу. Поэтому остаётся лишь пожелать белорусской власти удачи на этом нелёгком пути.

Reply

stanislav_05 February 16 2020, 19:08:29 UTC
Спасибо.
Нам ли не знать, что это дорого.

Санкции (и реальные ответы, а не трындёж про яблоки) Беларусь узнала очень давно.
Напомню: Посла США в Беларуси нет с 2008 года. После того, как 13 ноября 2007 года Минфин США ввел санкции в отношении концерна "Белнефтехим"

Марьяна, вот это - "Россия для того чтобы не стоять на коленях содержит армию, включая РВСН с ядерным оружием, спецслужбы и занимается развитием экономики" - мне тоже очень хотелось бы произносить с гордостью. Но, увы...

Reply

stanislav_05 February 23 2020, 14:52:07 UTC
Марьяна, найди 20 минут - послушай вот это:

Reply

mar_mi February 24 2020, 06:30:03 UTC
Все это прекрасно. Но нужно общее государство, чтобы и недра общие были, и налоговое законодательство, и валюта, не так ли? Экономика определяет жизнь государства.

"На текущий момент согласовано 24 «дорожные карты» по интеграции из 31, рассказали РБК два источника, знакомые с ходом переговоров. Несогласованными остаются шесть карт - они касаются энергетики, таможенных вопросов, вопросов общего налогообложения и прослеживаемости импортных товаров, рассказывает один из собеседников РБК. По его словам, также не достигнут компромисс по «карте», предусматривающей создание наднациональных органов, единой валюты и единого эмиссионного центра.Другой собеседник РБК отметил, что решение энергетического вопроса находится в привязке к согласованию всего плана интеграции. Договор о создании Союзного государства России и Белоруссии был подписан еще в 1999 году, но с тех пор он так практически не заработал. И теперь Москва твердо намерена заставить работать его положения и без гарантий того, что Минск будет выполнять план интеграции, поставлять в ( ... )

Reply


krymshatun February 15 2020, 07:37:35 UTC
Никакой интеграции с Лукашенкой в принципе быть не может, эта уссатая гнида продаст и предаст Россию за пару канистр нефти, в этом все уже неоднократно убеждались.

Reply


art_nuinu February 15 2020, 09:11:42 UTC
С путиным белорусам лучше не объединяться, он у нас , при огромных резервах, украл пенсии, а белорусов точно по миру пустит.
У Белоруссии нет таких сверх доходов от нефти и газа как в России, и когда белорусские чиновники начнут распихивать по квартирам и по дачам бюджеты целых регионов, как это делают их путинские коллеги, то в Белоруссии начнется натуральный гладомор.

Reply


venskiy_bomj February 15 2020, 17:01:54 UTC
Молодец ! ... Жыдов в Белоруссии своих хватает....

Reply


Leave a comment

Up