Про нефть

Feb 01, 2020 13:21

США готовы обеспечить Беларусь энергоресурсами на 100% и по конкурентным ценам - Помпео1 февраля, Минск /БЕЛТА/. Соединенные Штаты Америки готовы обеспечить Беларусь нефтью на 100% по конкурентным ценам. Об этом Госсекретарь США Майкл Помпео заявил сегодня журналистам в Минске после переговоров с главой государства Александром Лукашенко ( Read more... )

Беларусь, экономика, Лукашенко, США, Россия, геополитика

Leave a comment

Comments 36

lj_frank_bot February 1 2020, 11:22:58 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


Экспэнда "Евразии" озаботились: stanislav_05 February 1 2020, 12:13:48 UTC
Поэтому здесь экономики нет никакой, а есть просто попытка напугать Путина «страшными американцами». Но я думаю, что в нынешней конъюнктуре эта попытка будет безуспешна. На этот раз возникает полное ощущение, что Путин не готов давать лишнее.

- Как визит Помпео может повлиять на ход российско-белорусских нефтяных переговоров?

- Думаю, что никак не повлияет, потому что на эту «страшилку» Москва не купится. Визит Помпео не приведет к какому-то ужасу и панике.

- Отдельные аналитики утверждают, что после реализации налогового маневра цена на российскую нефть для Беларуси может подняться на уровень мировой. Может ли это открыть дорогу для американской нефти в Беларусь?

- После реализации может подняться, да, но тут ключевое слово - после реализации. А пока мы еще этот маневр не реализовали, у Лукашенко есть очень простой способ решить проблему в будущем. Пока он эти 70 - 80 долларов экономит, дальше правила игры действительно уровняются.Reply


stanislav_05 February 1 2020, 12:26:25 UTC
Помпео в ходе своего визита в Белоруссию заявил, что США готовы обеспечить ее нефтью на 100%. Это, конечно, не значит, что уже завтра демократические танкеры начнут выгружать нефть в белорусские порты. Но для Лукашенко такое заявление стоит дорого - появляется поле для маневра и торга с братским режимом в Кремле. Если, конечно, у кремлевских хватит ума понять возникающие риски ( ... )

Reply

Кто эти временщики в Кремле? optimist1966 February 2 2020, 16:49:55 UTC
Особенно Турция сокращает. Да и Болгария. Польша верещит о сокращении только потому, что транзит закрывается.

Reply


consul_consul February 1 2020, 12:26:44 UTC
Лукашенко готов дружить с американцами. Кто только с ними не дружил.
Каддаффи очень очень дружил. Саддам очень очень дружил, Даже Хосни Мубарак дружил.
А вот Януковощ пытался посидеть между стульчиков.
Результаты то налицо...

Reply

stanislav_05 February 1 2020, 13:54:02 UTC
А что, Путин с американцами не дружит?
А разве не Медведев неоднократно клялся и делом подтверждал, что "В отношениях России и США нет никаких точек невозврата"?!?

Reply


spotenko February 1 2020, 13:57:56 UTC
Классика политики - разделяй и властвуй. За нефть аборигены разосрутся а Америка поимеет профит.

Reply

stanislav_05 February 1 2020, 14:05:36 UTC
Вы читали, что здесь сообщалось?
Напомню:
"Суммарный дефицит торговли товарами с Россией с 2000 по 19-е годы превысил 120 млрд. долларов. Никто же у вас такие цифры не слышал. Или если в 2000 году мы занимали 11% в российском импорте, то в 19-м году доля упала наполовину - 5,5%. То есть мы 11% всего, что вы импортировали, поставляли вам.

Так вот я вам задаю риторический вопрос: что же это за союз, когда у нас становится по всем позициям хуже и хуже. Но вы же это не анализируете. Вам же это не надо, вам почему-то в России надо показать, что это гиря на ногах, это нахлебники. Лукашенко никакой. Он капризный"

Reply


Leave a comment