Радэк-писатель.

Dec 04, 2018 10:00

 Тот самый Сикорский, который Ешче Польска не сгинэла

и тот самый, который потом честно рассказывал, как он отсасывает ,

написал книжечку



Вспомнил в своей книге Сикорский и некоторые неоднозначные подробности общения с белорусским президентом. Перед самыми президентскими выборами 2010 года Сикорский вместе с немецким министром иностранных дел Гидо Вестервелле поехал на непосредственные переговоры с президентом Лукашенко. Там, как вспоминает экс-министр, президент Беларуси сказал, что надеется на поддержку 60−70% населения. Но помимо выборов, главы МИД Польши и Германии подняли на встрече с президентом тему этнических и сексуальных меньшинств.

«Вестервелле сдержал слово и упомянул о правах этнических меньшинств, в том числе поляков. А Лукашенко на это: «Почему вы спрашиваете меня о поляках? Я же люблю своих поляков. Мои поляки - это мои самые верные избиратели. И я хочу, чтобы поляки в Беларуси имели такие же права, как и все другие граждане». Это, конечно, можно было воспринять как обещание, но и как угрозу - белорусские граждане имеют немного прав.

Согласно договоренности, я упомянул о сексуальных меньшинствах. Лукашенко посмотрел на меня как на сумасшедшего и через минуту говорит с нотой удивления: «Но у нас в Беларуси нет никаких сексуальных меньшинств».

- «Понимаю, господин президент, Беларусь, конечно, имеет свою специфику. Но гипотетически, если в будущем в Беларуси появятся какие-то сексуальные меньшинства, то вы будете относиться к ним толерантно, правда?»

Лукашенко смотрит то на меня, то на Вестервелле и, качая головой, снисходительно улыбается и говорит: «Ну не знаю, не знаю … А … лесбиянки пусть будут, даже можно посмотреть. Но п*** нужно сажать в автобусы, вывозить за город, и будем держать их там в резервациях»

соседушки, Запад, Польша

Previous post Next post
Up