"С подчеркнутой любезностью"

Jan 17, 2018 13:31

26 декабря 2017. В одном из американских банков были заморожены средства Национального фонда Казахстана на сумму почти в 22 млрд долларов. Заморозку средств осуществил менеджмент финансово-кредитной структуры Bank of New York Mellon по иску молдавского миллиардера Анатолия (Анатола) Стати. Эту информацию подтверждают в Нацбанке Казахстана. По ( Read more... )

финансовая диктатура, Назарбаев, Казахстан, США, геополитика

Leave a comment

Comments 13

stanislav_05 January 17 2018, 11:04:10 UTC
Дональд Трамп опубликовал в своем Twitter-аккаунте видео встречи с Нурсултаном Назарбаевым.
"Для меня честь встречать сегодня Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Белом доме", - написал Трамп.
Ролик здесь - https://ru.sputniknews.kz/politics/20180117/4290493/tramp-opublikoval-video-vstrechi-s-nazarbaevym.html

Reply


на пресс-конференции в Белом Доме: stanislav_05 January 17 2018, 11:35:32 UTC
Нурсултан Назарбаев: "50 миллиардов долларов инвестиций поступило в Казахстан от крупных нефтяных компаний США. Сегодня мы примем участие в круглом столе с представителями крупного американского бизнеса, где будет заключено более 20 контрактов на сумму более 7,5 млрд долларов. Также у нас введён безвизовый режим для граждан США, и мы надеемся на ответную реакцию"
"Вы провели поразительную налоговую реформу. Я это поддерживаю, потому что, я это сделал еще пять лет назад"
https://ru.sputniknews.kz/politics/20180117/4297830/chego-ne-znal-tramp-o-ssha-i-kazahstane.html

Reply


Трамп запамятовал stanislav_05 January 17 2018, 11:38:46 UTC
В ходе пресс-конференции Дональд Трамп отметил, что Соединенные Штаты Америки первыми признали независимость Казахстана в исторический 1991 год: "Для нас было очень большой честью быть первой страной, признавшей независимость Казахстана. Это был день Рождества 1991 года. Это произошло не так уж давно, на самом деле. С тех пор США и Казахстан вместе работают для того, чтобы содействовать миру и безопасности в регионе и за его пределами".

Любопытно, но анналы новейшей истории Казахстана хранят несколько другую информацию о событиях тех далеких дней. Как известно и как говорил сам Нурсултан Назарбаев, первой страной, которая признала независимость Казахстана была Турция. Буквально в первые часы турецкое правительство отметило, что на политической карте мира появилась новая страна - Республика Казахстан.

Вместе с тем, 25 декабря 1991 года, то есть в католическое Рождество, вместе с телеграммами США, в адрес Казахстана поступили сообщения от Кыргызстана и Туниса, которые также признали Казахстана независимым и суверенным государством.

... )

Reply


stanislav_05 January 17 2018, 12:03:20 UTC
Глава Белого дома подчеркнул совместные усилия Казахстана и США в деле ядерного нераспространения и укрепления региональной безопасности.

- США и Казахстан вместе работали для того, чтобы содействовать миру и безопасности в регионе и за его пределами. Вместе мы занялись тем, что демонтировали ядерное вооружение, его инфраструктуру в Казахстане, тем самым мы также обеспечили более безопасное и более здоровое будущее для наших детей. Сегодня Президент Казахстана и я ведем диалог, касающийся того, как наши отношения могут способствовать безопасности, процветанию и благосостоянию наших народов. Казахстан является чрезвычайно ценным партнером в наших усилиях, направленных на то, чтобы произошла денуклеаризация Корейского полуострова. И сегодня мы полны решимости не позволить режиму в Северной Корее угрожать всему миру ядерной катастрофой, - сказал Президент США.


... )

Reply


stanislav_05 January 17 2018, 12:09:12 UTC
АСТАНА, 17 янв - Sputnik. Пресс-служба Белого дома выпустила релиз по итогам встречи президентов Казахстана и США Нурсултана Назарбаева и Дональда Трампа в Вашингтоне, пишет РИА Новости ( ... )

Reply


Leave a comment

Up