"Ситуация в мировой экономике усложняется".

Sep 11, 2012 14:57


Сегодня  правительство и Нацбанк отчитывалось у президента о работе экономики за истекший период 2012 года, оценке итогов года и проектах прогноза, бюджета и денежно-кредитной политики на 2013 год.

А. Лукашенко:
"Вступление России в ВТО делает рынки ЕЭП ареной жесткой конкурентной борьбы. Европейские и американские производители, а также азиатские компании активно осваивают рынки Казахстана и России. В целом ситуация в мировой экономике усложняется".
"Мы должны безусловно сохранить приток валюты в страну для дальнейшего роста золотовалютных резервов и поддержания стабильности на валютном рынке".
"… до конца года завершить все организационные работы по комплексной модернизации государственных предприятий …с выходом на выпуск конкурентоспособной продукции, ориентированной, прежде всего на импортозамещение и экспорт. Это главное".

image Click to view


"С начала года просроченная дебиторская задолженность в целом по стране выросла на 30%, просроченная кредиторская задолженность - на 32,5%. Это намного выше инфляции за этот период.
Основными должниками белорусских организаций продолжают оставаться субъекты хозяйствования Российской Федерации. При этом просроченные долги россиян превысили задолженность белорусских организаций в два раза. Это ненормально, когда мы, имея значительно меньше финансовых средств, несоизмеримо меньше, чем Россия, кредитуем хозяйственную деятельность наших партнеров. Кстати, не только в Российской Федерации".
http://www.belta.by/ru/all_news/president/Lukashenko-vstuplenie-Rossii-v-VTO-delaet-rynki-EEP-arenoj-zhestkoj-konkurentnoj-borby-VIDEO_i_608131.html

Беларусь, Союз, экономика, Лукашенко, Россия, геополитика

Previous post Next post
Up