Беларусь в Дубае

Feb 24, 2021 08:00

22.02.2021 /Бизнес-Новости/ На 26-й международной выставке продуктов питания GulFood-2021 в Дубае представители Беларуси уже заключили контракты на USD 1,5 млн, сообщила пресс-служба Белгоспищепрома. В первый день переговоров ОАО "Гродненская табачная фабрика "Неман" заключило контракт на USD 1 млн, а представители ООО "Белпищепром" подписали договор на поставку белорусских продуктов на USD 500 тыс
http://doingbusiness.by/belarus-zaklyuchila-kontrakti-na-usd-15-mln-v-pervii-den-vistavki-gulfood-2021-



Ежегодная выставка Gulfood - это крупнейшая в мире и регионе Персидского залива и Ближнего востока специализированная выставка. Особой популярностью выставка Gulfood пользуется у посетителей из стран региона, поскольку более 95% продуктов питания в страны залива импортируется, что наряду со значительными объемами реэкспорта в ОАЭ, которые оцениваются в 15,8 млрд. долларов США, делает выставку Gulfood важным мероприятием.



Gulfood - важная международная платформа, в которой участвует более 5000 компаний из 120 стран и свыше 97000 посетителей из 185 стран мира.
Для этого площадь экспозиций дубайского торгового центра DWTC увеличена до 127000 кв. м за счет временных павильонов площадью 23000 кв. м.
Сотни специалистов компаний-производителей халяльной продукции из 50 стран участвуют в крупнейшей выставке-в-выставке Halal World Food - признанной крупнейшей в мире ежегодной выставкой халяльной продукции. Глобальное присутствие на выставке Gulfood подтверждено 120 официальными национальными павильонами.
https://www.expoclub.ru/db/exhibition/view/7227/

image Click to view


https://www.belinterexpo.by/gulfood2021/ru/

25 белорусских предприятий пищевой отрасли принимают участие в крупнейшей международной выставке Gulfood-2021

В составе белорусской делегации председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович, заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Игорь Брыло, заместитель председателя концерна «Белгоспищепром» Александр Яковчиц, а также представители руководства белорусских предприятий.



Впервые национальный павильон сопровождается виртуальным зеркалом - онлайн-платформой, которая позволяет найти павильон на выставке, увидеть продукты, представленные на стендах, получить контакты предприятий. Онлайн-экспозиция доступна по ссылке: https://www.belinterexpo.by/gulfood2021/
Экспозиция сопровождается насыщенной деловой программой: бизнес-брифинг Торгово-промышленной палаты Дубаи, консультация с Dubai Exports, конференция Gulfood Innovation Summit, презентации и переговоры с представителями торговых сетей и импортеров со всего мира.
Организатор экспозиции - выставочное предприятие «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты.



МОЛОЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ

Компания «Молочный мир» - http://milk.by/ на выставке представит продукцию премиум-класса из отборного молока сорта экстра; новую линейку мягких сыров и кремов творожных; молоко стерилизованное, сроком годности 1 год в различных объемах (0,5-1 литр); масло сладкосливочное в фасовке 1-2 кг. Бренд «Молочный мир» представлен на рынке ОАЭ и в 35 странах мира.

Высококачественные натуральные молочные продукты - молоко, сливки, сливочный крем 33% жирности, масло, сыры и молочные коктейли продемонстрирует предприятие «Молочный гостинец» - https://www.molgost.by/

Компания «Бабушкина крынка» - http://babushkina.by/ru  презентует молоко сухое и сыворотку молочную сухую сроком годности 24 месяца, а также молоко со сроком хранения - 9 месяцев. Потребитель сможет найти молоко как низкой (1,5%), так и высокой (6 %) жирности.

Молоко цельное сгущенное с сахаром «Рогачевского молочноконсервного комбината» - https://stanislav-05.livejournal.com/682826.html  уже можно приобрести в магазинах ОАЭ. На выставке будут представлены питьевое и концентрированное молоко, масло и сыры. Новинка - стерилизованное питьевое молоко в упаковке ТБА, сроком хранения 9 месяцев.

Новый продукт - концентрат молочно-жировой сухой с массовой долей жира от 20 до 55% представит предприятие «Праймилк». Новинка способна растворяться в холодной воде за 8 секунд. На выставке будут продемонстрированы заменитель сухих сливок и сухой сывороточно-жировой концентрат.

Высококачественные продукты питания для детей и матерей представит компания «Волковысское ОАО «Беллакт». Это сухие молочные смеси для новорожденных; специализированные продукты для беременных и кормящих матерей; смеси для последующего наблюдения и каши для здоровых детей; смеси для детей с непереносимостью коровьего молока, лактозы и сахарозы.


МЯСНАЯ ПРОДУКЦИЯ

Натуральные мясные консервы из говядины с добавлением рисовой, перловой и гречневой каши, мясо бескостное говяжье предложит «Слонимский мясокомбинат» - http://slmeat.by/ ассортимент продукции которого насчитывает более 300 наименований.

Сыровяленую колбасу из отборной говядины, сделанную по эксклюзивным итальянским рецептурам, а также сырокопченую колбасу с черносливом продемонстрирует «Гродненский мясокомбинат» - http://www.grodnomk.by/   Ежемесячно на предприятии производится 1200 тонн говядины, реализуется 3000 тонн колбасных изделий и копченостей, более 500 тонн полуфабрикатов.

Отруб из говядины на кости, говядину бескостную обваленную и в отрубах продемонстрирует «Пинский мясокомбинат» - https://pikant.by/   Данная продукция пользуется высоким спросом на рынках ближнего и дальнего зарубежья.

ЯЙЦА И ПРОДУКТЫ ИЗ ЯИЦ, МЯСО ПТИЦЫ

Яйца куриные и перепелиные, с использованием уникальной технологии копчения на натуральной ольховой щепе представит «Солигорская птицефабрика». Ассортимент предприятия включает яйца с пониженным содержанием холестерина; яйца разноцветные от кур домашних пород, находящихся на свободном выгуле; яйца мытые дезинфицированные; яйца куриные и перепелиные, обогащенные органическим селеном; мясо перепелов замороженное и копченое.


КОНДИТЕРСКИЕ ИЗДЕЛИЯ И НАПИТКИ, БАКАЛЕЯ, ЗЛАКОВАЯ ПРОДУКЦИЯ

Флагман пищевой промышленности Беларуси концерн «Белгоспищепром» - http://www.bgp.by/ru/ представит разработки белорусских технологов.

На выставке демонстрируется рапсовое масло - источник незаменимых жирных кислот; продукт полезный, уникальный, с высоким содержанием витамина Е. На стенде также представлен шоколад, соответствующий высоким мировым стандартам. В составе - натуральное какао и минимальное количество сахара. Представлена линейка соков и нектаров из натуральных овощей и фруктов. Собственные сады и сырьевые зоны позволяют контролировать весь процесс производства: от ягодки до упаковки.

Вафельные мини трубочки, кукурузные и мультизерновые хлопья, вафельные трубочки без пальмового масла (жира), сухие завтраки с джемовой начинкой, экструдированные отруби, вафельные рулетики представит Кондитерская фабрика «Витьба» - https://vitba.by/ Особенность технологии производства сухих завтраков заключается в кратковременном воздействии высокой температуры и давления на сырье, благодаря чему готовая продукция максимально сохраняет пищевую ценность исходного злакового сырья

https://www.belinterexpo.by/mediatsentr/news/belorusskie-produkty-pitaniya-budut-predstavleny-na-prodovolstvennoy-vystavke-gulfood-v-dubae/
https://www.belinterexpo.by/mediatsentr/portfolio/2020-god/gulfood-2020-dubay-oae/
https://www.belta.by/economics/view/ekspozitsija-belorusskih-proizvoditelej-otkrylas-na-prodovolstvennoj-vystavke-v-dubae-429805-2021/
https://produkt.by/news/belorusskie-predpriyatiya-predstavili-svoyu-produkciyu-na-prodovolstvennoy-vystavke-v-dubae

Беларусь, экономика, деревня, геополитика

Previous post Next post
Up