Телефонное

Dec 27, 2020 08:58

Вчера наполнил ванну кипятком, погрузился в нее, и час предавался разным размышлениям, как обычно ( Read more... )

размышления

Leave a comment

Comments 7

ilvas December 27 2020, 07:57:21 UTC
Один номер - один человек - это нереально. Это - резкое падение доходов опсосов, а это святое. Также непонятно что делать с огромным числом рабочих телефонов. Ну и, в конце концов, симка - НЕОТЪЕМЛЕМАЯ часть самого стандарта GSM. Т.е. речь идет о смене стандарта и оборудования почти по всему миру. И все ради слежки? По-моему проще заставить всех идентифицироваться через приложение, голосом и лицом, по типу приложения для самоизоляции. Проигнорировал - получи блокировку номера.

Reply


kalinalex2 December 27 2020, 15:30:44 UTC
Электронный концлагерь какой-то.

Reply

stalker_sid December 27 2020, 15:48:25 UTC
я бы хотел ошибаться

Reply


drilmonpokerman December 28 2020, 04:00:43 UTC
Честно скажу, придя подлайкнуть очередное повествование про пятницу, сиську и косичку и увидев такой длинный пост, я от неожиданности чуть не обоср...лся и не выронил из рук кружку с горячим чаем.

Reply


kotangens_red December 29 2020, 15:35:21 UTC
Ну ты прям кэп очевидность.
Всё уже давно идёт именно к тому,что паспорт, права,больничная и банковская карта и даже библиотечная карточка будут в одном устройстве,которое будет имплантировано в тушку поциэнта.Адепты теории заговоров говорят об этом уже десятилетие,а то и больше.Посмотри док.фильм Аарона Руссо-"Америка-от свободы к фашизму",а ведь его ещё в середине нулевых снимали.Отмена налика-неизбежность ближайших лет.Для того,чтоб стадо поскорее отказалось от них заявят,что типа короновирус через налик распространяется.Все платежи станут электронными,а следовательно сверхконтролируемыми.Они даже вход в интернет планируют сделать через биометрическую аутентификацию-отпечаток пальца или отпечаток морды.А про генетитические паспорта слыхал?А про covi-pasport?
Пока ты жрал курочку, бухал бухашку и смотрел сериальчики тебе построили электронный гулаг.Живи с этим теперь.

Reply

stalker_sid December 29 2020, 15:39:25 UTC
типо если бы не бухал и не жрал то не построили бы?

Reply

kotangens_red December 29 2020, 15:45:40 UTC
Ну я извиняюсь,если своим пафосным слогом задел твою тонкую натуру.Но если честно,то смешно-об насаждении электронного концлагеря гудит весь инет,бьют тревогу люди,куча роликов и дискуссий в инете.А тут ты посидел в ванне и тебя озарило.)))Ну лучше поздно,чем никогда брат.Вэлкам то реалити.
И да,я тоже жрал курочку и ничего не делал-тут всё общество дало себя поиметь.Хотя возможно ещё не всё потеряно и придёт Христос и отменит наш нагиб.Аминь.

Reply


Leave a comment

Up