Ефремовское

Sep 04, 2020 12:12

Даже если дело будет идти к посадке, сидеть этот гражданин явно не будет.
Вангую - смоется за границу, и оттуда будет тихо вонять, что его подставили.

мудаки

Leave a comment

Comments 5

kalinalex2 September 4 2020, 10:46:36 UTC
Во всех подобных делах нет смысла сажать виновника дтп. Присудить денежную компенсацию родственникам погибшего и пожизненно лишить прав. А вот если после этого попадётся за рулём автомобиля - тогда можно и на нары.

Reply

fatpolarfox September 4 2020, 10:50:53 UTC
Угу, а если ножом убил - надо тоже денежную компенсацию и ножами пользоваться запретить, так?
Тут же не трагическая случайность. Он за руль после бутылки водки сел, при таких дозах надо как за умышленное убийство судить.

Reply

kalinalex2 September 4 2020, 11:02:57 UTC
Садясь за руль у таких граждан нет намерения причинять вред третьим лицам. Просто после подобных дтп садиться за руль им больше нельзя. Ну деньги заплатить родственникам погибшего. А вот если не понимают и всё равно садяться за руль - тогда в тюрьму. Даже если впаяют сейчас Ефремову лет 5, он отсидит, выйдет и опять может ездить, т.к. срок лишения прав закончится.

Reply

fatpolarfox September 4 2020, 11:40:51 UTC
"Садясь за руль у таких граждан нет намерения причинять вред третьим лицам"

Вот как раз в этом-то и проблема: граждане не понимают, что если сел бухим (не после бокала вина, а конкретно бухим) за руль, то уже преступник. За это, конечно, отдельное спасибо авторам идеи за 0.3 промилле и 3 промилле наказывать одинаково.

Ну и вот честно, ваша идея "ну он же пьяненький был, не хотел убивать" как-то очень скверно выглядит. Штраф - такое себе наказание, одна и та же сумма для того же Ефремова и, скажем так, обычного человека будет восприниматься по-разному.

Reply


fatpolarfox September 4 2020, 10:47:30 UTC
Посидит пару лет в вип-условиях, потом будет помилован в связи со слабым состоянием здоровья, например.

Reply


Leave a comment

Up