Vesta магнитола

Jun 05, 2019 16:28



Вместо установленной в автосалоне 1 din говномагнитолы решил купить что-то получше на 2 din. В силу ограниченности бюджета выбрал очень недорогую магнитолу на Али за 2620 руб. в которой даже есть камера заднего вида и Mirror Link. Хотя основной причиной замены было то, что предыдущую магнитолу не подключили к штатной антенне (не нашли, или не захотели), отчего радио слушать было невозможно. А также поставили динамики меньше посадочных отверстий, болтающиеся на двух саморезах.






Новые динамики 6.5″ за 1800 руб. я тоже получил с Али - они пусть и бюджетные, но звучат несравнимо лучше предыдущих.

Первым делом установил видеокамеру заднего вида. Подробно про установку можно прочитать здесь, спасибо автору!



Далее были установлены динамики через МДФ проставки. Обработать проставки чем либо времени не было, хотя при случае надо будет. Даже пришлось несколько стачивать с краю, так как мешали установке обшивки двери. Но в итоге все установилось отлично.



Поначалу магнитолу поставил без рамки - она еще только была заказана в Lada Vesta клубе . Тестирование показало, что весь заявленный функционал исправно работает, но… Без «но», за такие деньги, как обычно, не обошлось.



  1. По словам автоэлектрика - попалась удачная версия. В некоторых радио шумит при нажатии на педаль газа. Подключили к штатной антенне. Радио ловит хорошо.
  2. Пульт на руль бесполезный. Неудобно, и в нормальном положении ИК сигнал в магнитолу с руля не попадает - мусор.
  3. Mirror Link - возможность транслировать на дисплей картинку с телефона. Да, можно запустить на телефоне навигатор и транслировать на дисплей магнитолы. Но дисплей магнитолы бликует, в солнечный день ничего не видно и при этом перестает играть музыка. Бесполезно.
  4. Соединение с телефоном по Bluetooth - громкая связь на динамики при входящем вызове - удобно.
  5. Обзор камеры заднего вида - раньше камеры у меня никогда не было, поэтому даже такой радуюсь.
  6. Дистанционный пульт - полезная вещь, так как кнопок на магнитоле нет, а чувствительность сенсорного экрана оставляет желать лучшего.

После установки, заказанного в клубе Lada Vesta переходника на 2 din выявился еще один недостаток магнитолы - она не влазит нормально в рамку. Пришлось вставить насколько это возможно и зафиксировать скотчем.



Получилось, что магнитола утоплена в рамку, хотя это конечно лучше, чем на поролоне. На фото - работа камеры заднего вида. Границы сетки заканчиваются примерно в 1.3 м от заднего бампера.



Эта магнитола - тоже временное решение, в дальнейшем планирую приобрести более подходящую. Уже понятны требования - IPS матрица, чтобы картинка навигатора была лучше, подходящие для Весты размеры, Android. Возможно, куплю что-то вроде такой




Vesta магнитола на Бродяга-IT

rss2lj

О машинке, О машинке (new), автогаджеты

Previous post Next post
Up