Про банковские дырки

Dec 25, 2020 14:43

Ну во первых строках моего письма сообщу о своем самочувствии после прививки - самочувствие ничем не отличается от допрививочного состояния. Но есть некая болезненность на руке чуть ниже места укола - типа как от легкого ушиба. Более ничего примечательного. Вы ж просили держать в курсе.

А теперь по теме. Как вы помните, у меня есть хобби - вытягивать из банков ненужные им деньги: всякие там кешбеки и акции. И вотя давеча общался с одним типуганом на работе со схожим хобби и он рассказал пару эпизодов из жизни.
1. Как то раз он в банке закрыл кредитную карту за ненадобностью. А потом ему приспичило ее завести. Ну и он подал заявку в интернет-банке на выдачу новой кредитки. А у них акция:


Ну вот за заявку ему начислили 300 балов.
Однако банк отказал ему в кредитке по неведомым причинам. А новую заявку можно подавать через месяц.
Спустя месяц он подал новую заявку. И ему снова 300 баллов начислили. И снова отказали.
Теперь он ждет пока пройдет месяц, и намерен регулярно подавать заявки - бонусы то назад не отбирают. А бонус равен рублю. Мал барышок, а клади в мешок.

2. Как-то раз он покупал что-то в Икее. Суммы точно не помню, но условно говоря на 50 000. И вот у него была карта с кешбеком на эти товары. Но на ней было 49 000 руб. Он часть товара оплатил этой картой. А оставшуюся - доплатил другой.
И вот почему то он решил вернуть этот товар - сейчас же это запросто. Пришел, сдал - ему говорят приложи карту которой оплачивал. Он и приложил вторую. И на нее все 50 тыр и вернули.
А на первой - как буд то и не было возврата. И соответственно кешбек не списался, а остался у него. Забавно.
Утверждает что он это не специально сдалал, а так случайно вышло.

Такие дела.

ЖуликиАферисты, Банки

Previous post Next post
Up