Про наушники и добрые дела.

Oct 07, 2020 10:51

Давно перешел на блютус-наушники. Как выяснилось это удобнее - особенно в стандартных условиях "дом-работа". Разумеется там, где есть шанс оказаться без зарядки - лучше все же обычные.
Но до сих пор никак не могу перебороть предубеждение к полностью беспроводным.
У меня то вот такие:


И они висят себе на шее, когда ты их не слушаешь. И шанс потеряться у них хоть и есть, но не столь велик как у этих затычек без проводов типа аирподсов и их аналогов.
Хотя фанаты таких наушников убеждают меня, что они в ухе сидят как приклеенные и не вывалятся. А мне кажется они могут вывалиться. Причем даже могут не так что б незаметно, а прям на твоих глазах пропасть - типа выпал из уха в метро, покатился и свалился туда, на рельсы. Или выпал и прям под каблук какому-нибудь доброму человеку...
Причем доказательства такой возможности я несколько раз видел. Ну прям на улице.

Вот тут недавно иду - гляжу: доказательство.


А я ж добрый человек то - поднял и положил его на бордюр, что б кто ненароком не раздавил. И если кто будет искать - то тоже в глаза бросится. Положил и пошел - сделал типа доброе дело.
Ответка не заставила себя ждать! Причем не какая-то закамуфлированная и притянутая за уши - самая непосредственно прямая: вечером в ТЦ вытащил из ушей свои наушники, купил чо там надо, на выходе собираюсь опять их надеть - а резиночка с одного наушника вывалилась и пропала. Думаю - ну вот как! Ну что такое то! Да что же это за страна то такая! Пошел искать - прошел по своим маршрутам и не нашел.
И кто-то мне скажет что это не карма? Натуральное око за око, и ухо за ухо.
Причем я уже много раз замечал что возмездие за добрые дела настигает неукоснительно, а вот за не очень добрые - вообще не настигает. Ну это я лично по себе сужу. А уж про всем известных злодеев я даже и не говорю - хрена лысого им чего делается.

Ну правда через пару дней я нашел эту резиночку в пакете с покупками из того ТЦ. Она не на пол упала, а прямиком в пакет. Т.е. как бы судьбе меня не каранула, а всего лишь предупредила.

А если б это были аирподсы... Они ж по 20 тысяч стоит. У меня реально в голове не укладывается - что такого можно получить за 20 тыр? Наушники. Мне когда говорили что они дорогие, то я думал ну тыщи 3 наверное - реально дорогие. Хрена! Двадцать тысяч! Я коллегу на работе спрашивал что в них такого волшебного и чем они на 19 тыщ лучше моих - он мне внятно не смог ничего сказать. Ну не может звук у него звучать в 20 раз лучше моих. А если их потерять - вот как я выше описывал... Да они за 20 тыр должны бежать за владельцем и кричать "мы потерялись, подбери нас" и увертываться от ног и рук других прохожих.

Странные дела.

Рассуждения

Previous post Next post
Up