Отзыв на косу Oasis TE-120

Oct 02, 2020 17:33

В связи с тем, что я приверженец экологии и всего такого, то в сельском хозяйстве я постепенно перехожу на электрические девайсы. В частности заменил бензотриммер на электрическую газонокосилку. О ней я писал ранееНо оказалось что она, при всех ее достоинствах, имеет недостаток - неповоротливость. И не везде может пролезть. Поэтому остро встал ( Read more... )

Приобрел, Обзор, Потестил, Дача

Leave a comment

Comments 17

wazawai_n2 October 30 2020, 19:43:34 UTC
Посмотрел видео.

1) Музыка - улёт.

2) У меня, как выяснилось, точно такая же коса, только другая другого цвета, марки и чуть мощнее. В остальном всё тоже самое: идиотский разъёмный вал, редуктор, катушка, упряжь, набор шайб и бессмысленная инструкция.

Что хочу заметить.

1) Тарельчатую шайбу сверху ножа нужно было устанавливать наоборот, что бы она скользила по земле, а не зарывалась в неё. Собственно, изначально шайбы установлены именно так, как требуется для закрепления ножа.

2) Сам нож нужен только для скашивания путающейся травы, типа вьюнков. Деревья он пилить не будет, быстро затупится, о камни и прочее тупится тоже очень быстро. Так что всю траву (даже чертополох и бурьян) лучше валить толстой леской.

3) При установке катушки тарельчатая шайба не нужна совсем. (Как катушка, кстати? Мне показалась довольно бестолковой; в отзывах пишут тоже самое, все ругаются. Весной поменяю на что-нибудь нормальное.)

4) Чёрная обрезиненная железка это нож для катушки. Его нужно прикрутить к пластмассовому кожуху, что бы леска после выхода ( ... )

Reply

stagla October 30 2020, 20:09:48 UTC
вононо чо.
вот чоб им гадам не написать то что это нож?
я всю голову сломал.
поеду когда на дачу - непременно поищу там куда привернуть его

и спасибо за дополнения

Reply


Leave a comment

Up