Отзыв на косу Oasis TE-120

Oct 02, 2020 17:33

В связи с тем, что я приверженец экологии и всего такого, то в сельском хозяйстве я постепенно перехожу на электрические девайсы. В частности заменил бензотриммер на электрическую газонокосилку. О ней я писал ранее.
Но оказалось что она, при всех ее достоинствах, имеет недостаток - неповоротливость. И не везде может пролезть. Поэтому остро встал вопрос о дополнительном триммере.
Бензиновый, как я уже упоминал, мне категорически не нравится. Не понимаю я ничего в этих двигателях внутреннего сгорания. И нет у меня уверенности что в любой момент я ее заведу. потому я купил электрический Huter. Маленький и компактный. Который в итоге оказался полным дерьмом, и с которым процесс кошения делился в соотношении 1:2. Одну часть я кошу, две части - разбираю катушку и вытягиваю леску.
Так долго продолжаться не могло, и я мужественно признал свою ошибку и списал этот триммер в графу "убытки". И купил новый.
Выбирать новый конечно было непросто.У всех мало мальски известных брендов были и хорошие и плохие отзывы. И каждый плохой отзыв намекал мне на то, что я столкнусь с озвученной проблемой. Вобщем я сделал ход конем: выбрал триммер неизвестной мне фирмы Oasis. Благо у него было всего 2 отзыва и оба положительные. Ничто мне не испортило настроения. Ну и купил.
Вот снял кино как я его пробую:

image Click to view



Если вкрации, в двух словах - косит, леску катушка подает нормально - и это главное.
Рассчитывал что он будет менее шумным. Но он оказался более шумным. По свидетельствам очевидцев - вполне сопоставимо по шуму с бензиновой.
Выбесила инструкция, где подробно расписано как прикрепить ручку и прицепить плечевой ремень (вообще очевидные процедуры), но мельком сказано как крепить режущий диск или катушку с леской. А! Ну и ручку тоже описали не полностью. Вобщем инструкция ни о чем.
В остальном - да ничего себе коса.
Правда смущает что заявлено:
1. Малый вес и габариты - они идеальны для подкашивания травы на дачном участке, вокруг стволов деревьев, вдоль стен и заборов в труднодоступных местах
2. Антивибрацонная система - обеспечивают высокую эффективность и длительность работы без ощущения усталости в спине и руках
3. Уменьшенная нагрузка на электрическую сеть - экономичное энергопотребление
4. Низкий уровень шума - позволит меньше уставать при выполнении работы.
5. Качественный долговечный электрический двигатель
6. Прочные материалы изготовления
7. Надёжная система защиты
8. Регулируемая длина штанги
Так вот смущает то что из этих 8 пунктов 2 и 4 не соответствуют истине. И правдивыми можно назвать только 8 и отчасти 1. И вопрос - остальные то пункты про долговечность и прочность - правдивы ли? Ну жизнь покажет.

И еще - после окончания сборки в коробке осталась железная обрезиненная штуковина и пара болтов. Куда и для чего они - одному богу известно. Я уж и так и сяк прикидывал - ничего придумать не смог. Возможно это система хранения какая-то - повешивать косу так. Не знаю.

Но в целом - доволен покупкой.
Купил ее за 4 704 ₽ из которых часть бонусами "Спасибо" оплатил - у жены скопилось.
Вот.

Приобрел, Обзор, Потестил, Дача

Previous post Next post
Up