Завершил постройку.

Jun 28, 2020 21:58

Теперь планировочные и отделочные работы.
Вобщем сарай мой выглядит вот так:


Ну тут кое-что на момент съемки недоделано:
Наличники на двери и окнах, фронтальная планка на кровле, но на текущий момент уже все это имеется.
Теперь буду внутри монтировать душ и еще один отсек.
Рассказывать как я бодался со строителями уж не буду, просто скажу что крайне недоволен полным их пренебреженим такими понятиями, как уважительные партнерские отношения. Так что впредь постараюсь искать иных подрядчиков. Хотя не уверен, что иные будут иными.

Ну а в остальном - со среды проторчал там на даче, и все было хорошо. И погода и все такое прочее. Посадил там всякое по мелочи, собрал кой-какие урожаи.
Солнышко припекало, я часто поливал растительность - и она отзывалась на мою заботу.
Виноград за это время чуть не в два раза вырос. Хоть и не очень убедительный.


Это ведра с водой я ставил что б их солнце грело и потом теплой водой поливал.

Фотографиями клубники уж не буду утомлять, а то во всех энстограммах страны фотки клубники. У меня тоже имеется, и в количествах превышающих предыдущие урожаи.

А вот кукуруза вообще непонятна - чо она не растет то? Какая-то хилая.


Получилась некая смородиновая аллейка из веток, которые я при обрезке смороды втыкивал в землю, а он брали и укоренялись.
Справа крыжовник, слева смородина и за ней груша.


Соседи решили установить бассейн:


Не очень понимаю как они его решили обслуживать. Это ж геморрой еще тот: и мой его, и дезинфицируй и грей воду, и наливай... да офигеешь от хлопот. Ну да им виднее.
Я тоже надул себе бассейн и налил воды. Очень полезная штука вышла. И сам лежал в жару отмокал и дети приходили плескаться.

Когда то давно я порвал связки на пальце. И тогда мне в больничке сделали лангету такую из гипса и я месяц ее носил. И хорошо что сохранил на память этот гипсовый сувенир. Потому что наточил ножи на косилке, начал их ставить, и расхреначил палец на руке об эти же ножи. А теперь заклеил пластырем и поместил в ту лангету, что бы рана на сгибе не топорщилась туда-сюда, и была зафикисрована, и быстрее срослась. Вот какой запасливый.

Из интересного - пьяные строители гоняли по дорогам с большой скоростью. Но бог не Тимошка -видит немношка: свалились в канаву.
Я услышал какой-то звук непонятный, вышел поглядеть - живы ли там все, мош помощь нужна, но увы - все были живы и помогать никому не надо было. Хотя мне кажется в данном случае... ну да ладно.


Дача

Previous post Next post
Up