Как поживают мои акции и облигакции

May 20, 2020 17:26

Как вы помните, я для интереса вложился в некоторые акции. Не то что б наживы для, а интереса ради.
Даже помнится рассказывал как там все весело и бодро.
https://stagla.livejournal.com/319417.html

Ну то есть я понимал что весело и бодро это на каком-то отрезке времени. И через грустно и уныло я уже проходил. Вот и сейчас пришел тот же период.
На всякий случай покажу что было на 1 января сего года. Когда еще люди не носили массово маски и нефть была вполне нормальной.


Почти все, что называется - в зеленой зоне. 4 тыщи прибыли. И так радужно.
Ну и грянул короновирус. И посыпался рынок акций к чертям и собачьим. И вместо зеленых цифр стали превалировать красные.
Вот на сегодня:


AbbVie хоть и падал до красных значений, но отрос. И даже вон как бы прибыль принес. А вот все остальное - увы, в минусах. Ну кроме кое-каких свежекупленных акций. Потому что, как вы видите - общая сумма то всяко выше чем в начале года. Попробовал я кое-что приобрести подешевке. Кроме того за это время падали дивиденды
Типа вот так:


Но это не все - просто на один скрин все не влезли.
Ну я их тоже пускал на покупку новых акций. Нехай будут.
Но вобщем - убыток больше 6 тыр на сегодня. Хотя некотрое время назад было 5 тыр убытка.
Но ободряет то, что в разгар падения - у меня строка убытка показывала 30 (тридцать!) тыр. А сейчас всего 5-6. Это вселяет надежду на то что очухаются рынки и пойдут в рост.

В любом случае я морально готов к тому что всякое может случиться, и конечно не буду стреляться. Но вот советовать вкладываться в акции - тоже настойчиво не буду - не для слабонервных это. Имейте в виду.

Кстати - вон тот Чизпик который на первом скрине - вообще кинули меня. Они усиленно собирались банкротиться, потом взяли заем. и изменили стоимость своих акций - увеличили их в 200 раз. Точнее из двухсот акций сделали одну. Обратный сплит. Ну и те, у кого было мало акций - у тех они просто растворились.
Было бы у меня их 200 - стала бы одна, но дороже. А так - просто растаяли 8 долларов...
Странно. Я то ожидал что эти 8 долларов просто окажутся у меня. Но нет.

Вот.

Полезные советы, Инвестиции

Previous post Next post
Up