Микроволновка BBK

May 07, 2020 10:19

В рамках пополнения парка дачной техники была приобретена микроволновка BBK 17MWS-782M/B
Агрегат полностью опрадывает свое предназначение - дачная: простой как автомат Калашникова. (Насчет надежности пока не могу утверждать в силу малого опыта использования)
Управление - просто сказка. Одна крутилка выставляет мощность (малая для разморозки, самая большая для разогрева, промежуточные - для иных целей), вторая время в минутах. Вот реально - то что надо. У меня на кухне стоит микроволновка Панасоник, на ней мильон разных кнопочек. Накой они нужны - непонятно. Все равно пользуемся только двумя кнопками "Старт/Стоп" и "Открыть дверцу", и время выставляем крутилкой. Всё! Остальное от лукавого. Равно как и гриль - ни разу не пользовались. Зато вот эти штуковины сверху мешают мытью камеры.
Реально - кто-нибудь пользуется хоть раз в месяц всеми вот этими кнопочками?


Поначалу у меня был вариант купить хорошую печку и поставить ее дома, а старую сплавить в дачную ссылку. Но вот эти вот новые-хорошие почему то хоть в чем то, но не идеальны. То управление чересчур замороченное, то через стекло ничего не видно, то то, то сё... Не попалось ни одной, что бы ее достоинства перевесили достоинства имеющейся и оправдали бы траты.
Вобщем решил взять простецкую микроволновку без премудростей.
Даже не знаю стоит ли ее фото тут приводить - ящик с дверцей и двумя ручками.

Посему лучше покажу как я ее тестировал борщом.

image Click to view


Ну по результатам могу сказать что:
Не понравилось то, что уж слишком темновата дверца - сложно разглядеть что внутри делается. Но все же можно.
Понравилось то, что:
1. Открываешь дверцу, а свет не горит - можно оставлять открытой и проветривать. Альтернатива самсунговской опции "очистка от запахов".
В моей то панасониковской - дверцу открыл и свет горит. Как-то не хочется ее открытой держать.
2. Ручка у дверцы - сверху такой выступ примитивный. Опыт показывает что накладная ручка может отвалиться, а открывание кнопкой может засбоить при засоре этой самой кнопки - и то и то в моей практике случалось. И чем вот ручка проще - тем надежнее.
Все остальное не обмануло моих ожиданий и не превысило их.

Вообще я последнее время склоняюсь к тому, что надо приобретать технику максимально простую. Что стиральную машинку, что микроволновку... Блин - я сказал это после предыдущего обзора, где вместо "Аксиньи" за 600 руб. взял плитку за 2 тыщи... Ну и пусть так. Капризы и прихоти - тоже надо удовлетворять, что б жизнь не была чересчур серой и простой.
Вот эти вот все бренды уже перестают что-то значить. Особенно в незатейливой технике.
Это я после того как намучился с чайниками типа тефаль и бош, купил какой-то нонейм за копейки, и сейчас не смогу сказать как он назывался, потому что от времени название стерлось (то ли Polaris то ли Scarlett) - и доволен им на все сто.

Справедливости ради надо сказать что телек BBK у меня на даче (купил б/у за 1000 руб) несколько раздражает тупостью меню и управления, хотя свою функцию выполняет. Но управление в LG мне привычнее.

Вот так вот.

Приобрел, Обзор, Потестил, Дача

Previous post Next post
Up